Ударопрочный Android-смартфон от компании Caterpillar

7e22c05dc097ecd757c126b7efed

Известная в строительстве фирма Caterpillar «CAT» активизировала свой мобильный цех Cаt phоnеs. Подразделение выпустило аппарат с высоким классом защиты корпуса — Caterpillаr В15Q. По заявлениям разработчиков аппарат является самым прочным и защищенным смартфоном на сегодняшний день. При этом новинка работает под управлением операционной системы Андроид 4.4 КитКат. Представители фирмы отметили, что смартфон доступен в любой стране, намекнув, что Самсунг выпустила Galaxy S5 Active и купить эту модель можно только в Корее и Соединенных Штатах. Аппарат следует за прошлогодней моделью В15. Теперь устройство защищено от попадания влаги, защита от механических повреждений, перепадов температур и попадания пыли. Защита аппарата выполнена по военному протоколу МIL SРЕС 810G и по международному стандарту IР67. Устройство способно работать без проблем при минус 20 градусов Цельсия и в жару плюс 55 градусов Цельсия.
Сверхзащищенный смартфон на базе Андроид 4.4 КитКат имеет экран с диагональю 4 дюйма и имеет разрешение 800 на 480 пикселей. Матрица дисплея воспринимает прикосновение к сенсору мокрыми пальцами. Производительность обеспечивается энергоэффективным четырехъядерным процессором МедиаТек МТ6577 с частотой такта ядер 1,3 GHz. Оперативная память 1 Гб и 4 гига внутренней памяти. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот для карты памяти микро SD. Аппарат поддерживает работу двух симкарт.
Большая аккумуляторная батарея на 2000 мА*ч. В режиме ожидания смартфон способен проработать до 26 суток — это рекордный показатель на сегодняшний день для системы Андроид 4.4. В режиме активного использования устройство проработает до 15 часов.
Помимо всего вышеперечисленного у смартфона имеются две камеры 0,3 и 5 Мп. Смартфон поддерживает передачу данных по стандарту 3G сетей.
Сверхзащита сказалась на габаритах корпуса, они очень внушительные — 125х69,5х14,95 мм. Вес при этом целых 170 граммов. Об эргономичности аппарата говорить не приходится.
Предположительный старт продаж — конец июля нынешнего года.
Удачных покупок! Следите за обновлениями и новостями на нашем сайте!