Планшеты Samsung GALAXY Tab S будут «перехватывать» звонки со смартфонов

7e22c05dc097ecd757c126b7efed

Совсем скоро, на следующей неделе, в США в Нью-Йорке мировой производитель электроники Самсунг презентует новую линейку планшетов — GALAXY Tab S. Главной особенностью новых планшетов стал Супер АМОЛЕД дисплей. Но есть еще некоторые особенности конструкции. В интернете обнародованы некоторые характеристики и функционал планшетов.
Стало известно, что планшеты с экраном 10,5 дюймов будут иметь ультратонкий корпус и маленький вес. Толщина корпуса планшета составит 6,6 мм, а вес устройства всего 465 граммов. Хотя рекорд по-прежнему принадлежит планшету от компании Сони — Sony Xperia Z2 Tablet — с толщиной корпуса 6,4 мм и весом 426 граммов. Конечно там чуть меньше диагональ, на 0,4 дюйма.
Модель с экраном 8,4 дюйма будет таким же тонким, но весить смартфон будет каких-то 286 граммов. Американские конкуренты в лице iPad значительно проигрывают по габаритным показателям.
По внешнему виду особенных нововведений не предполагается. Планшеты будут внешне походить на последние флагманские модели смартфонов. Перфорация задней пластиковой панельки и золотистое обрамление на торцах планшета.
Помимо этого, Sаmsung GАLАХY Таb S получит много интересных приложений — бесцветный режим сбережения энергии, сканер для сканирования отпечатков пальцев, поддержка 4G сетей, функция Rеmоtе РС для удаленного управления компьютером.
Самой интересной новой функцией стала функция перехвата входящих звонков с вашего смартфона фирмы Самсунг. Во время звонка приложение выведет на планшете имя и номер звонящего. При этом при помощи планшета можно ответить на звонок.
Аппараты будут снабжены дисплеями с разрешением 2560х1600 точек, восьмиядерным процессором Ехynоs 5420, графическим ускорителем Мали-Т628, двумя камерами 2,1 Мп и 8 Мп, 32 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения. Планшеты будут работать на базе операционной системы Андроид версии 4.4 КитКат с оболочкой Маgаzinе UХ.
Старт продаж намечен на конец июля 2014 года. Ожидаем появления планшетов в магазинах России. Следите за новостями на нашем портале, и вы будете первыми, кто увидит полный обзор новых планшетов Самсунг.