Samsung представляет планшет GALAXY Tab 4 NOOK

2

В среду корпорация Самсунг и компания Ваrnеs & Nоblе представили на суд общественности совместное детище в лице планшета GАLАХY Таb 4 NООК. Аппарат предназначается для чтецов цифровой литературы.
Компания Ваrnеs & Nоblе представляла уже свои аппараты NООК, но из-за провальных проектов разработчики решили остановить выпуск своей продукции. Но представители компании отметили в прошлом году, что найдут, где применить брэнд NООК. Вот наконец представилась возможность поработать с мировым лидером индустрии.
Самсунг подписала контракт с молодой фирмой и вот мы видим плоды их совместной деятельности. В основе нового аппарата лежит знакомый многим GАLАХY Таb 4 7.0 с 7-дюймовым экраном. Главным отличием стала фирменный интерфейс NООК, который обеспечивает доступ к библиотеки электронной литературы и прессы Ваrnеs & Nоblе.
Предположительная дата начала продаж планшетов середина августа. Изначально планшеты будут доступны в Соединенных Штатах Америки и интернет магазине Ваrnеs & Nоblе.
Здесь будет использоваться ТFТ матрица с разрешительной способностью 1280х800 точек. Предположительно будет применяться процессор МедиаТек с четырьмя ядрами и тактовой частотой 12 GHz. Оперативной памяти будет установлено 1,5 Гб. А по встроенной памяти будет выпускаться две модификации с 8 и 16 Гб расширяемой памяти. Будут два модуля камер на 3 Мп основная и 1,3 Мп фронтальная. Работать устройство будет под управлением операционной системы Андроид версии 4.4 КитКат.