Android 5.0 Lollipop — леденцовая новинка

f2eb6229853631bcacfa5ffce8c5

Создатели операционной Андроид компания Gооgle приняла решение о прекращении развития Андроид с индексом 4.х и начать выпускать 5-ое поколение Андроид ОС. По известным источникам европейского интернет портала, обновление получит название Андроид 5.0 Lollipop (карамель, леденец).
Известный факт, что разработчики добавляют к названию линейки какую то сладость (по латинскому алфавиту). Пятая версия Андроид ОС продолжает эту традицию, получив приставку «Lollipoр», что переводится как «леденцовая конфета на палочке». На сегодняшний момент подробностей о системе очень мало. Поэтому ждем, что на конференции Google I/O разработчики расскажут о всех новинках и возможностях операционной системы.
Не так давно в глобальной сетке появились некоторые фотографии рабочего стола Андроид 5.0 Lollipop:

7126336da8c42ef4ac246577d34d

 

7872577a1eac198fa70a9700d141

В первую очередь компания изменила интерфейс операционной систем. Теперь больше белых и серых тонов. Продолжается интеграция сервисов Gооgle+ и Gооglе Nоw. Уведомления, поступающие на устройство с социальных сетей или смс, приходят на рабочий стол в виде цветных карточек, группируясь в панели Notifine. Настраивать различные модули системы стало значительно легче, опустив шторку можно запустить понравившуюся сеть wi-fi или отследить использование трафика интернета.
Для стандартной версии Андроид все приложения действуют только в смартфонах и планшетах Nехus и Gооglе Plау Еdition. Поэтому визуализация интерфейса для других устройств может отличаться в зависимости от фирменной оболочки.