Обзор моддинговой версии ESExplorer

Обзор моддинговой версии ESExplorerESExplorer– самый знаменитый и популярный файловый менеджер для устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, начиная со второй и выше версии. Программа распространяется абсолютно бесплатно, её скачать можно в официальном магазине приложений PlayMarket, или же непосредственно с сайта производителя. Имеется русская версия приложения, а также моддинговая, в которой добавлено намного больше функций. Вот именно о ней сейчас и пойдет речь.

Итак, моддинговая версия файлового менеджера ESExplorerсоздана на основе оригинальной программы, которая прошла через пользовательскую редакцию. В ней, к примеру, добавлены такие функции, как работа с удаленными серверами, с специальными форматами архивированных файлов, с некоторыми типами нечитаемых системой файлов и так далее. Более того, в самом скором времени за функционирует специальный онлайн-конструктор программы, если верить уверениям разработчиков. Там можно будет в считанные минуты создать программу, в которой будут иметься только те функции, которые необходимы конкретному пользователю.

Очень удобная функция – работа с удаленным сервером, которая дает возможность работать со своим сайтом прямо с мобильного устройства или планшета, нетбука с операционной системой Android. Подключается удалённый сервер стандартным образом – через полученный IP-адрес, а также через полученный от хостинга пароль и логин администратора. В последней версии файлового менеджера также имелась тестовая функция предварительного просмотра сайта.

И ко всему прочему, программа требует для своей комфортной работы довольно маленькое количество оперативной памяти. То есть, работать она будет даже на самых старых смартфонах, которые были выпущены несколько лет назад. Функциональность моддинговой версии сопоставима с программой TotalCommander, которая довольно популярная для операционных систем Windows.

Также следует заметить, что в скором времени разработчики, которые, кстати, довольно плотно занимаются работой над программой, так как практически каждую неделю выходит новая её версия, в самом скором времени добавят возможность форматирования подключенных флеш-карт и накопителей по каналу OTG (через специальныйUSB-переходник). Вот тогда файловый менеджер уж точно станет ничем не хуже, чем предлагает нам Windows.