Самые популярные приложения для Андроид

Самые популярные приложения для АндроидС каждым днем все больше людей в мире пользуются устройствами на базе Андроид. Данная операционная система является самой активно развивающийся в мире, поэтому для многих разработчиков основной сферой деятельности стало профессиональное создание приложений на Андроид. В данном тексте будут описаны наиболее популярные и самое главное полезные приложения на Андроид. Существуют как самые полезные повседневные приложения, доступные для широкой аудитории пользователей, так и профессиональные сервисы, позволяющие создавать сайты для Андроид.

Одним из самых популярных приложений является заменитель стандартной Андроид клавиатуры – SwiftKey. Программа позволяет очень быстро набирать текст на клавиатуре Андроид устройства. Стоит отметить, что скорость набора текста аналогична скорости ввода текста на стандартной компьютерной клавиатуре. Приложение, исходя из контекста текста, способно исправлять большинство грамматических и пунктуационных ошибок. Помимо этого, существует функция рисования с помощью жестов.

Для работы с документами на Андроид устройстве существует очень полезное приложение — QuickOffice. Данное приложение позволяет эффективно работать во все наиболее популярных форматах документов: Excel, Word, Powerpoint.

Одним из самых популярных файловых менеджеров для Андроид системы является — ES File Explorer. В отличие от аналогичного стандартного Андроид приложения ES File Explorer характеризуется рядом существенных преимуществ. Во-первых, программа отличается визуально понятной системой управления, упрощающей работу с приложением. Во-вторых, приложение характеризуется наличием всех необходимых панелей и вкладок, что делает файловый менеджер более практичным и удобным в работе.

Самым универсальным и наиболее популярным медиа-плеером на Андроид является MX Player Pro. Данное приложение умеет воспроизводить все известные форматы. Еще одно достоинство медиа-плеера состоит в расширенном меню настроек.

На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных приложений для Андроид. Только Google Play предлагает пользователям устройств более 800 тысяч приложений. При такой интенсивной динамике развития операционной системы Андроид по-настоящему популярными приложения остаются совсем недолго, так как разработчики регулярно создают новые более функциональные приложения.