Выпущена бета-версия браузера AdBlock

Выпущена бета-версия браузера AdBlockУстановлен ли в вашем браузере плагин AdBlock? С его помощью можно быстро блокировать ненавистную рекламу, всплывающие окна, значки «поделиться» для социальных сетей. Поговаривают, что с каждым днем данный «блокиратор» работает намного хуже. Ничего удивительного, так как разработчики браузеров сами заинтересованы в получении прибыли с рекламы, поэтому и «подрезают» возможности работы плагина. Но борьба, по всей видимости, переходит в более активную стадию, так как разработчик AdBlock выпустил свой собственный браузер. Пока что это только Beta-версия приложения и работает она исключительно на мобильных устройствах под управлением Android. На нем легко выполнять обычные задачи, например, можно зайти на cqr.company и заказать seo продвижение. В будущем, конечно же, планируется выпуск и для настольных платформ, в частности, Windows и Unix-подобных (Ubuntu и его производные).

Какие отличия браузера AdBlock от остальных? В нем по умолчанию встроен плагин и работает по своему собственному алгоритму. Более того, команда разработчиков обещает в будущем добавлять функции, которые позволят полностью блокировать контент рекламного содержания в различных сервисах, видеохостингах, в «облачных» файлобменниках и так далее. Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Те, кто уже установил браузер и провел его тестирование, утверждают, что он далеко не везде блокирует рекламу. Складывается ощущение, что команда разработчиков делится с крупными компаниями алгоритмом удаления рекламы с интернет-страниц. Конечно же — за деньги. Если так и далее будет продолжаться, то вряд ли браузер обретет популярность среди большинства пользователей всемирной паутины. По крайней мере, на Android-устройствах вряд ли ему что-то светит. Может, разве что на iOS что-то получится, где качественных браузеров можно по пальцам пересчитать.

На данный момент также существует немалое количество альтернатив AdBlock. К примеру, AdWay, который со своей задачей справляется значительно лучше. К сожалению, в PlayMarket его нет, по причине блокировки. Но его без проблем можно скачать на официальном сайте разработчиков плагина.