Возможности Skype на Android-смартфонах

регистрация скайпКаждый из пользователей всемирной паутины отлично знаком с такой полезной программой, как Skype. В её возможности входит:

  • совершение VoIP и видеовызовов другим абонентам Skype (абсолютно бесплатно);
  • звонки на стационарные, мобильные телефоны в любую точку мира, в том числе и по каналу видеосвязи (функция становится доступной после внесения денег на ваш личный счет);
  • обмен текстовыми сообщениями между абонентами Skype (бесплатно);
  • организация видеоконференций с неограниченным количеством участников (для премиум-пользователей).

Но самой используемой функцией программы является звонки между абонентами Skype. Именно благодаря этой возможности приложения стало известным на весь мир. Оно настолько стало популярным, что компания Microsoft несколько лет назад приняла решение о покупке сервиса и сейчас специалисты корпорации самостоятельно занимаются над его усовершенствованием. Одно из главных нововведений — выпуск мобильных клиентов Skype, в том числе и для мобильной платформы Android. Апплет, не взирая на свои скромные размеры, обладает таким же функционалом, как и версия для персональных компьютеров. Но, к сожалению, для комфортного использования сервиса вам необходимо иметь действующее подключение, как минимум, к 3G-сети. Если ваш оператор мобильной связи поддерживает только 2G (GPRS или EDGE), то в таком случае удастся комфортно пользоваться только отправкой текстовых сообщений и не больших файлов.

Как выполняется регистрация скайп в мобильной версии? Если ранее вы не пользовались программой, то можно синхронизировать работу апплета с вашим аккаунтом Google. Но лучше — зарегистрироваться на сайте Microsoft и войти под созданным профилем. В этом случае пользователь получит доступ к некоторым дополнительным услугам, а также расширенным коллекциям смайлов.

Часто пользователи критикуют мобильную версию Skype за неудобную навигацию. Но есть аналоги данной программы. К примеру, тот же QiP поддерживает синхронизацию с сервером Skype. Правда, в этом случае не все функции сервиса будут доступны, но совершать бесплатные звонки — получится.

Существует ли реальная необходимость в использовании мобильной версии Skype? Да, так как программа шифрует передаваемые данные. Если вы желаете совершить конфиденциальный звонок и обезопасить его от перехвата, то мобильный Skype для этого — лучшее решение.