Обзор приложения WhatsApp для Андроид

001
В данном обзоре речь пойдет о приложении WhatsApp, разработанном специально для мобильных устройств. При помощи этой программы владелец Android может создать собственный аккаунт, основой которого будет служить номер его мобильного телефона. Плюс ко всему, она полностью просканирует телефонную книгу пользователя, пополнив список с контактами теми людьми, которые также успели зарегистрироваться в данном сервисе. Подобный подход обладает несколькими очевидными положительными сторонами. Прежде всего, обладатель мобильного устройства сможет обойтись без регистрации. Кроме того, ему не придется все время вводить свои данные для входа в приложение, а также самостоятельно искать друзей и знакомых.

002

Для открытия окна с перепиской, нужно всего лишь нажать на соответствующий контакт. Возле того изображения, которое установлено в телефонной книге, будет находиться имя человека и то время, в которое он появлялся в сети. Если же говорить о кнопках, предназначенных для просмотра смайликов и вложений, то они расположены в верхнем правом углу экрана Android. Радует еще и тот факт, что во время ведения переписки с другими пользователями, можно отправлять им картинки, аудиозаписи и даже видеоролики. Более того, владелец смартфона может запросто пересылать друзьям карточки контактов и информацию о собственном местоположении. Причем последняя функция является одной из самых интересных, потому что она избавляет от необходимости отвечать на вопросы, связанные с местоположением, которые задаются очень часто.

Возле отправленного с помощью WhatsApp для Android сообщения возникает галочка, обозначающая его доставку. Когда же другой пользователь его прочитает, возле вышеупомянутой галочки появится еще одна. Хоть это всего лишь мелочь, благодаря подобной функции переписка становится более простой. Если же говорить об интерфейсе программы, то он выглядит очень хорошо, так как во время ее оформления разработчики отдали свое предпочтение приятным светлым тонам. Да и сами пользователи имеют возможность изменять внешний вид приложения, устанавливая фоновое изображение для окна с чатом. Плюс ко всему, сам чат может вестись одновременно с несколькими владельцами мобильных устройств, что, несомненно, радует.

А вот настройки в WhatsApp для Android совсем «бедные». Пользователю разрешили только немного видоизменять чаты и уведомления, настраивая их информативность с функциональностью. Все остальное здесь остается неизменным.

003

В завершение можно сказать только то, что данное приложение представляет интерес лишь для тех обладателей Android, которые могут похвастаться большим количеством друзей, установивших WhatsApp. В том случае, если их единицы или вовсе нет, подобный чат будет совсем бесполезным. И это при том, что с его помощью можно существенно экономить денежные средства, которые тратятся на общение посредством текстовых сообщений. Другими словами, все зависит от конкретного случая. Заметим, что недавно разработчики сделали мессенджер полностью бесплатным (раньше бесплатным был первый год пользования, потом взымалась плата 1 доллар в год), что должно сделать это приложение более привлекательным.