Как в Скайпе записать видео-разговор?

001
Еще одна сфера, в которой используют такие программы – видеоуроки. Студент может просто записать платную лекцию преподавателя, чтобы позже пересмотреть урок, лучше усвоить материал. Можно и передать записанную лекцию своим одноклассникам или сокурсникам – для этого нужно знать, как в Скайп отправить видео. Безусловно, для начала нужно скачать сам Skype, например, с сайта http://скайп-скачать-бесплатно.рф.

Какая программа нужна для записи общения в «Skype»

Если вы решили разобраться, как в Скайпе записать видео разговор, поищите нужную программу для технического записывания. Например, вот несколько приложений для Андроид:

  • Rec
  • Screen Recorder
  • SCR Screen Recorder Free
  • Screen Record (для KitKat+)
  • Shou

Для Windows существуют «Экранная Камера», Free Video Call Recorder for Skype и другие.

003

Работа с этими приложениями интуитивно понятна. Собственно, она сводится к нажатию одной кнопки, которая и включает функцию захвата. Работа с такой программой в целом напоминает обычную запись с фотоаппарата или смартфона.

Как в Скайпе записать видео разговор

Посмотрите на интерфейс программы «Экранная Камера» — здесь хорошо видно все рабочие опции. Нажмите на кнопку «Запись», ее видно в главном окне. Дальше вам предложат нужные области захвата видео.

Это могут быть такие режимы записи:

— картинка в картинке (записывается аудио и видео всех собеседников);

— только видео собеседников;

— только аудио (записывается аудио всех собеседников).

004

Настроенная под запись область может быть перемещена или изменена в нужном режиме. Если нужно, можно поправить продолжительность видео, записать звук – прямо во время предварительной съемки. Дальше нужно только включить видеозвонок, кликнуть на кнопку «Запись». Она стартует за пару секунд.

Как редактируется видео

На захваченный видеоролик можно даже наложить подобранную музыку.

В программе есть все возможности для работы с видео, но сначала просмотрите фрагмент во встроенном плеере.

002

Чтобы работать в редакторе, нужно сохранить проект, а потом войти в режим редактирования. Здесь можно и наложить титры, и любые слайды, можно убрать лишние фрагменты записи. Если Вам нужно поделиться этим видео с другими, поищите приложение, с помощью которого в Скайпе можно отправить видеосообщение.

Дальше нужно только сохранить готовый ролик-проект. Подумайте, в какой формат удобнее будет залить это видео. Как только все будет отредактировано, выберите в программе опцию «Создать видео», в ней обязательно предложат сразу несколько путей для этого. Это и возможность просмотра, и пересылка по почте, и оцифровка в любом формате, и публикация.