Shaker: общение по-новому

002
Практически у каждого пользователя социальных сетей можно увидеть немало интересных приложений, и все они предоставляют разные возможности. Можно скачать мессенджер и обмениваться сообщениями, с помощью других приложений можно делиться геолокацией или фотографиями, при этом часто приходится переключаться между программами. Новый продукт, под названием Shaker, призван объединить сервис сообщений, социальную сеть и интересный способ знакомств.

Пройдя легкую регистрацию на сервисе, начать им пользоваться можно, просто нажав на кнопку S либо встряхнув телефон. После этого приложение будет искать тех, кто в данный момент «Шейкается» вместе с вами или «зашейкался» на этом месте раньше.

001

Такая программа отлично пригодится на вечеринках или других мероприятиях, где много людей. Достаточно будет встряхнуть телефон, для того, чтобы узнать контакты тех, кто находится в этом месте. А также можно обменяться фотографиями и пообщаться, а не искать другой способ с ними связаться.

003

Еще один интересный момент — это Void чат. При общении в таком чате, сообщения удалятся через определенное время (от нескольких секунд до 5 минут). Несмотря на то, что существуют мессенджеры с шифрованием, удаление сообщений после прочтения все же лучший способ для защиты переписки.

004

В программе есть уведомления активности друзей и лента публикаций с фотографиями, текстом и хэштегами. Хотя Shaker еще молодой сервис, активность в приложении уже очень высокая. И можно с уверенностью сказать, что это приложение завоюет еще большую популярность среди пользователей. Если раньше просьба о предоставлении контактов у многих вызывала чувство дискомфорта, то сейчас для этого достаточно сделать простой «шейк». Также не всегда человек при встрече сразу вызывает интерес, но посетив ленту в Shaker, это знакомство может перерасти во что-то большее. Приложения можно загрузить в Google Play и App Store.