Обзор приложения TEXTRA для Android

002

Согласитесь, что не все стандартные приложения «из коробки» могут быть удобными. Многие из нас ищут где скачать программы для работы на компьютере, чтобы сделать работу более продуктивной, та же тенденция касается и мобильных гаджетов. Особенно если речь заходит об интерфейсе для обмена SMS или MMS. Зачастую функциональность оных минимальная, а дизайн и вовсе оставляет желать лучшего.

Но не все потеряно и всегда есть альтернатива в виде приложений от сторонних разработчиков. Одним из таких решений может стать Textra, приложение, которое делает общение с друзьями и коллегами более приятным и удобным. В первую очередь, благодаря интерфейсу, в котором можно быстро создавать сообщения и отвечать на них. Дизайн целиком заточен под популярный в наше время material desing.

Кроме красивого внешнего вида, приложение также добавляет новые функции, которые отсутствуют в стандартном мессенджере. К примеру, есть функция «черный список», благодаря которой можно блокировать нежелательные номера. Также есть возможность добавлять к сообщениям подпись, что будет особенно удобно при использовании TEXTRA в корпоративных целях.

001

Внешний вид можно полностью настроить под себя, ведь в настройках предусмотрены соответствующие опции. К примеру, можно самостоятельно задавать нужную тему, а также выбирать цвет для заголовка окон. Шрифты также поддаются изменению.

В целом, получилась отличная альтернатива стандартному мессенджеру для SMS сообщений. Да к тому же с некоторыми интересными функциями. Стоит попробовать TEXTRA если стандартных возможностей смартфона недостаточно.

В целом, можно сказать что почти все «улучшатели» на пять баллов справляются со своими задачами, тем не менее, большое количество приложений неминуемо отражается на быстродействии гаджета, поэтому в этом деле нужно соблюдать баланс. Разумнее будет выбрать несколько самых функциональных программ, которые больше всего подходят для используемых на гаджете задач, и остановится на них. В случае, если очень часто приходится иметь дело с СМС-уведомлениями, TEXTRA точно сможет значительно упростить жизнь.