Smart Tools: инструментарий для работы

Обсудим необходимую программу Smart Tools – «виртуальном инструментарии» для Android, в комплекте с которым идет огромное количество инструментов. Если вы нуждаетесь в удобном приложении для замера углов, длины, расстояния до источника звука или вибрации, то данная утилита предназначена именно для вас. Общее количество инструментов, доступных в программе, равно 14. При этом все они распределены по четырем различным категориям.

После запуска приложения на Android вы можете осуществить выбор категории инструментов, с помощью которых необходимо осуществить измерения. Smart Tools обладает просто замечательным инструментом, а также состоит из интуитивно понятных инструментов. Ясное дело, что роль при измерении угла или длины принадлежит именно сенсорному экрану устройства. Несмотря на это, даже смартфоны с небольшими дисплеями позволяют с легкостью проводить замеры любой сложности. Для того чтобы определиться с нужной категорией и инструментом, достаточно воспользоваться меню утилиты. Приложение также может делать фото для технических целей, но чтобы получить качественную картинку, скачайте бесплатно программу на http://poleznyeprogrammy.com/grafika/graf_red/.

Прежде чем приступать к измерениям какого-либо объекта, необходимо совместить с ним мобильный аппарат и провести пальцами по экрану. В том случае, если предмет имеет большую длину и пространство дисплея заканчивается, следует переместить устройство на ту точку, где замеры были остановлены, и воспользоваться стрелками, чтобы начать измерение с того места, где оно закончилось. Smart Tools для Android может похвастаться поддержкой метрической и британской систем единиц.

При помощи расширенной реальности, данная программа позволяет нам проводить замеры высоты и расстояния до объекта. Для этого необходимо навести камеру Android на предмет, после чего утилита начнет калибровать измерения. Если вы правильно зафиксировали позицию, то воспользуйтесь значком затвора, чтобы зафиксировать измерения. После этого масштабы будут полностью зафиксированы, а на экране смартфона появится расстояние до объекта и его высота. Еще одно нажатие на значок затвора позволяет измерять значения повторно. Посредством этого приложения можно проводить замеры в диапазоне 1-50 м.

Работа компаса основывается на использовании камеры. При помощи экрана и камеры Android можно ориентироваться на местности и просматривать те объекты, которые находятся на вашем пути. Данная не слишком оригинальная функция дает гарантию того, что пользователь не упадет во время отслеживания маршрута. Плюс ко всему, камеру можно скрыть, в результате чего на дисплее аппарата появится самый обыкновенный компас, отображающий север и юг.

К наиболее забавным возможностям, которые предоставляет нам Smart Tools для Android, относится распознание звука и вибрации из расположенных неподалеку источников. В данных целях используется микрофон мобильного устройства. Но по заявлению разработчиков, некоторые смартфоны не замечают шум, из-за чего на них работает лишь функция измерения уровня вибрации.

Скачать Smart Tools:

Google-Play