Программа для подготовки к экзамену по ПДД


Получить водительское удостоверение сейчас хотят тысячи мужчин и женщин. Кто-то из них только что окончил школу, а кто-то уже успел выйти на пенсию. Но всех этих людей объединяет кое-что общее – боязнь экзаменов.

Постарайтесь не поддаваться панике. Сейчас появилось множество способов подготовиться к сдаче теоретической и практической части, чем и следует воспользоваться. Например, программа пдд 2017 позволяет заниматься изучением билетов, сидя за своим компьютеров. Это гораздо удобнее, нежели использовать стандартные бумажные пособия.

А вот еще несколько полезных и, самое главное, универсальных советов для будущих водителей:

  • Выучите ПДД. На первых занятиях в автошколе не случайно изучают одну только теорию. Без понимания правил дорожного движения, невозможно грамотно управлять автомобилем, то есть, заблаговременно принимать какие-либо решения (снизить скорость, перестроиться в другой ряд и так далее) или предугадывать действия других участников дорожного движения.
  • Как можно больше практикуйтесь. Здесь хочется посоветовать брать дополнительные практически занятия (если понимаете, что имеющихся вам не хватает) и/или ездить с кем-то из родственников/знакомых. В последнем случае, само собой, практика должна осуществляться на проселочных дорогах или в иных местах, где нет других водителей и пешеходов.
  • Не волнуйтесь. Теоретическую часть экзамена сейчас сдают с помощью тестов на компьютере. На это дается 20 минут, благодаря чему можно не торопиться и обдумать свой ответ, прежде чем выбирать конкретный вариант. С практикой все несколько сложнее, ведь придется слушать и выполнять все команды инспектора. Ни в коем случае не принимайте успокоительные препараты – они тормозят реакцию и могут стать причиной провала. Достаточно сосредоточиться на дороге, тем более эта часть экзамена в среднем длится 10-20 минут.

Исходя из вышесказанного, можно отметить, что сдать экзамен на права не так сложно, как кажется на первый взгляд. Поверьте, у вас все получится.

Удачи на дорогах!