В какой программе монтировать видео снятое на смартфон?

Современные смартфоны зачастую могут похвастаться наличием отличной основной камеры. Это позволяет обладателям таких гаджетов не только делать фотографии, но и снимать видеоролики в высоком разрешении.

Какой смысл носить с собой цифровой фотоаппарат или видеокамеру, когда достаточно достать смартфон из кармана и сделать пару тапов по его экрану? Неважно, хотите вы запечатлеть семейный праздник или отдых с друзьями на берегу моря. Камера смартфона в любом случае отлично справится со своей задачей.

Но как сделать из отснятого материала клип или даже фильм? Ответ прост – перейти на страницу http://admitsoft.ru/montazh-video.html, и скачать там один из видеоредакторов. Все представленные программы уже давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны и ими пользуются миллионы людей по всему миру.

А вот несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать конкретную программу для видеомонтажа:

  • Определитесь со своими потребностями. Для склеивания нескольких видеороликов в один подойдет Киностудия Windows, позволяющая сделать плавные переходы и даже добавить титры. А вот для подготовки чего-то по-настоящему впечатляющего, лучше использовать Adobe Premiere Pro.
  • Ищите программы с русскоязычным интерфейсом. В видеомонтаже достаточно много тонкостей, из-за чего работать с англоязычными версиями редакторов бывает весьма затруднительно. К счастью, практически все современное ПО уже давно переведено на русский.
  • Бесплатность – это важно. С большой долей вероятности, вы будете пользоваться программой для видемонтажа весьма нерегулярно. Поэтому нет никакого смысла покупать дорогостоящее ПО, а потом запускать его от силы три раза в год. Смонтировать какой-то интересный материал со смартфона можно и в бесплатных программах, коих сейчас достаточно много.

Используйте полученную информацию по назначению и удивляйте своих близких роскошными видеороликами, основой для которых стали кадры, снятые на мобильное устройство. Возможно, вы даже захотите загрузить некоторые из своих работ на YouTube, чтобы поделиться ими со всем миром.

Удачи!