Первые приложения, использующие Material Design

Любителей операционной системы Андроид ждет грандиозное событие – скоро на палншетах и смартфонах появится новая ОС Андроид 5.0 Lollipop. В связи с этим изменится оболочка интерфейса и добавятся новые элементы. Google уже давно начали подготовку по переходу на новую систему, а как себя повели другие разработчики, мы расскажем в этом обзоре.

Новый дизайн, по подсчетам наших администраторов, используют уже порядка 15 приложений. Обо всем по порядку.

Andrognito

Бесплатное приложение для защиты информации пользователя устройства. С его помощью можно зашифровать картинки, видеозаписи, документы и любые приложения от доступа третьих лиц. Защита от взлома при помощи динамического PIN-кода, которая блокирует смартфон после трех неудачных попыток на 15 минут. При этом есть возможность, завести в заблуждение взломщика, подсунув ненужный контент. Присутствует режим «невидимка», который скрывает приложения, находящиеся в основном списке. Ну и конечно интересный дизайн, с яркими элементами Material Design.

1

Between

Необычная социальная сеть для влюбленных пар или для супругов. Общайтесь с любимым человеком с глазу на глазу, используя интересные смайлики, стикеры и иконки. Есть возможность создавать фотоальбомы с интимными моментами вашей личной жизни. Планируйте свой график совместно с любимым человеком. Социалогические исследования показали, что на земле более 5 миллионов пар, поэтому приложение может быть очень востребованным.

2

Cabinet

Как можно догадаться из названия – это файловый менеджер на бесплатной основе. Разработчики решили отойти от консерватизма, применив новый внешний вид Material Design. Удобный и понятный интерфейс, стабильная работа, доступ к системным папкам смартфона, возможность создания архивированных данных.

3

Localcast

Интересное бесплатная программа для транслирования медиа файлов и документов со своего планшета или смартфона на смарт-телевизор. Передача осуществляется через каналы DLNA и Chromecast. Можно загружать видео из памяти смартфона, или использовать сервисы с облачным хранением (GoogleДиск, Облако Mail.RU). Мобильное устройство может выступить в роли беспроводной гарнитуры. Есть возможность добавлять субтитры к воспроизводимому видео, изменять ориентацию картинки и размер видео.

4

Material Design Flashlight

Обычный фонарь выполненный в новой интересной оболочке. Хорошее освещение в темных помещениях. Приложение работает совместно с другими программами одновременно.

5

Mindflux

Приложение органайзер, своего рода time-менеджер для планирования личного времени. Здесь есть календарь, список задач, будильник и записная книжка. Приложение находится в тестировании, поэтому функционирует в ограниченном виде.

6

NowBrowser

Очень шустрый интернет-браузер с большим набором функций. Управление жестами, поддержка Flash-игр и Flash-видео, полноэкранный режим. Бесплатная версия имеет ряд ограничений: количество активных вкладок, блокировка рекламы, ускоритель для Java. Профессиональная версия потребует финансовых вложений. Стоимость про-версии составит порядка 1,5 евро.

7

NumixCalculator

Анимированный калькулятор с большой функциональностью. Вычисление тригонометрических вычислений, простых арифметических и других сложных действий. Платная версия имеет конвертор чисел, возможность поменять тему оформления. Бета-версия имеет ряд ограничений по использованию MaterialDesign.

8

SConverter

Приложение для перевода различных величин, из одной системы измерения в другую. Поддержка перевода валют, до 50 банковских валют. Данная версия имеет 18 категорий величин, которые можно перевести. Разработчики обещают постоянное обновление категорий.

9

SurvivalTools

Отличная программа для тех, кто постоянно в пути. В приложении много инструментов, необходимых в походе. Отличный анимированных компас, карта с возможностью оставлять метки, фонарик, таймер, пособие по выживанию в условиях леса(пустыни) на английском языке. Есть возможность отправить координаты места нахождения. Необходимо подключение к сети интернет.

10

TextraSMS

Отправка и получение СМС в оформлении Material Design. Более 700 смайликов, различной анимации, 5 тем оформления. Поддерживает работу с устройствами на базе Андрод Wear. Создавайте черные списки для нежелательных контактов.

11

TodayCalendar

Приятный календарь от DjekaAndervudaс большой функциональностью Сильно преобразился после перехода с AOSP на Material Design новой операционной системы Андроид Lollipop5.0. Бесплатное использование в течении 2-х недель, потом стоимость составит 250 рублей.

12

Unclouded

Программа для работы с облачными хранилищами данных. Перенос и удаление файлов в Unclouded.

13

Wally

Программа поможет найти самые эксклюзивные картинки для рабочего стола и заставки экрана блокировки. Необходимо подключение к интернету для использования базы данных сайта wallhaven.cc. Есть возможность изменять параметры изображения для подгонки к вашему разрешению и диагонали экрана.

14

2048 Material Design

Классическая головоломка по выстраиванию чисел и картинок по порядку в ограниченном периметре. Оформление в стилистики новой ОС подходит игре. Добавлена таблица для сохранения результатов игр.

15