Метео-виджет для вашего смартфона

Метео-виджет для вашего смартфонаHtml widget meteo – легковесный и очень удобный виджет для рабочего стола Android, который в режиме реального времени показывает прогноз погоды на тот регион, в котором находится абонент в это время. Следует заметить, что определение местоположения смартфоном выполняется путем получения координат от GPS, а также A-GPS систем (навигация по вышкам вашего оператора).

Чем в первую очередь привлекает виджет? Возможностью тонкой настройки отображения данных на дисплее мобильного телефона. К примеру, в маленьком окошке можно вывести информацию не только о погоде в вашем регионе, но и в близлежащих. А ещё можно вывести данные о температуре аккумулятора, нагрузке центрального процессора. Также пользователь имеет возможность менять размер, разрешение, фон информационного окошка, а также его расположение относительно других ярлыков. Настройка апплета – простая и интуитивно понятная. Доступна также и русскоязычная версия виджета (язык задается также в настройках программы в основном окне Android).

Зачем устанавливать html widget meteo, если есть огромное количество аналогичных виджетов, которые выполняют фактически такие же функции? Главное преимущество Meteo – это одновременная работа с несколькими серверами, с которыми и идет сравнивание данных. Помимо этого – программа получает информацию из близлежащих метеостанций (если они поддерживают RSS-вещание по каналам мобильной связи), то есть, виджет будет показывать реальную температуру в текущий момент, а ещё влажность, атмосферное давление и другие данные.

Конечно же, виджет распространяется абсолютно бесплатно и доступен для скачивания как на официальном сайте разработчика, так и в магазине приложений Play Market. Сама программа занимает буквально несколько мегабайт и никогда не требует от пользователя получения прав Root. То есть, работать виджет будет даже на старых устройствах, функционирующих на базе операционной системы Android 2.0.

Также следует заметить, что html widget meteo имеет скрипт-форму. То есть, его без проблем можно установить на ваш сайт в качестве миниатюрного баннера. На официальном сайте разработчика доступно несколько версий скрипта, работающих в режиме реального времени без каких-либо задержек. Не сложно догадаться, что работа с серверами в HTML-версии скрипта выполняется аналогичным образом, что и на Андроид-устройствах.