Полный обзор бюджетного смартфона OnePlus One с топовыми характеристиками

i

Снова на рынке китайских смартфонов появляется фирма с интересным проектом. Напомним, что известные китайские фирмы Xiaomi и ОРРО были знамениты интересными проектами. Компании выпускали недорогие смартфоны с внушительными аппаратными характеристиками.

Основателем новой компании стал вице-президент ОРРО. Новый проект называется OnePlus, он стремительно получает распространение на просторах китайского рынка. Первым смартфоном компании стала модель OnePlus One. На его изобретение и выпуск ушло около 4-х месяцев.

Эти месяцы не прошли зря, проводилась хорошая маркетинговая работа. Интерес к новинке рос и вот мы видим аппарат в интернет магазинах Китая. Первоначальная стоимость аппарата всего 300 долларов. И эта цена за топовые характеристики: Qualcomm Snapdragon 801, экран fullHD5,5 дюймов, 3 Гб оперативки, камера 13 Мп и многое другое. За такие характеристики в корпусах Самсунга, LG иил НТС придется выложить в двое больше.

Основные технические характеристики

  1. Связь: GSМ 850/900/1800/1900 + НSDРА 850/900/1700/1900/2100
  2. Операционная система: Андроид 4.3 Джелли Бин, фирменная оболочка СоlоrОS.
  3. Чипсет: Qualcomm Snapdragon 801, 4 ядра, частота 2,5 GHz.
  4. Графический ускоритель: Адрено 330.
  5. Оперативная память: 3 Гб.
  6. Постоянная память: 16 или 64 Гб.
  7. Дисплей: 5,5 дюймов, разрешение full HD, плотность 401 ррi, IPS.
  8. Основная камера: Sоnу Ехmоr RS 13 Мп.
  9. Фронтальная камера: 5 Мп.
  10. Аккумуляторная батарея: 3100 мА*ч, съемный.
  11. Габаритные размеры: 15,29х7,59х0,89 см.
  12. Вес: 162 граммов.
  13. Стоимость: 17 500 рублей.

Внешний вид и эргономика

В первую очередь стоит отметить, что аппарат поставляется в тонкой картонной коробочке. Внутри находится сам смартфон, провод USBдля зарядки, инструмент для извлечения симкарты, инструкции.

Отметим похожесть новинки на флагман компании OPPO модель Find 7. Ну это собственно логично, основатель компании тот же. По общим ощущениям смартфон похож на Find 7, но стал слегка тоньше на 0,3 мм. Тонкие рамки вокруг большого экрана позволили сократить габариты устройства. Работать с аппаратом лучше двумя руками, но и одной рукой можно справится. Аппарат не отличается индивидуальностью, но имеет строгие привлекательные черты.

Отличительной особенностью смартфона стало наличие 3-х микрофонов. Такая конструкция позволяет записывать качественный звук во время съемки видео.

Дисплей

Экран у OnePlus One имеет диагональ 5,5 дюймов. Разрешение IPSматрицы 1920х1080 точек. Технология позволяет использовать смартфон при ярком солнечном свете. Отображение картинки не имеет зернистости, яркие краски и живые цвета.

Аппаратная начинка и автономность работы

В первую очередь аппарат с ценой 10 000 рублей запоминается производительным чипсетом Qualcomm Snapdragon 801 с 4-мя ядрами и тактовой частотой 2,5 GHz. В отличии от многих флагманов брэндовых компаний у аппарата в наличии целых 3 Гб, а не 2.

Китайцы умеют предлагать топовые характеристики по низким ценам — это факт.

Помимо оперативной памяти в новинке имеется, в зависимости от модификации, 16 или 64 Гб встроенной памяти. Аппараты с объемом памяти 64 Гб имеют стоимость 350 долларов.

Система оптимизирована на очень высоком уровне.

Минусом устройства стал аккумулятор на 3100 мА*ч, который держит около 4 часов при максимальной нагрузки. При стандартной нагрузке смартфон выдерживает около 28 часов.

Аппарат оснащен модулем камеры Sony Exmor RS с разрешением 13 Мп. Фронтальная камера снимает с разрешением 5 Мп. С помощью фронтальной камеры можно делать великолепные селфи снимки.

Интерфейс

Смартфон работает под управлением Адроид 4.3 Джелли Бин. Помимо стандартных функций и возможностей Андроид системы, разработчики предлагают две фирменные оболочки CyanogenMod или ColorOS. Каждая оболочка индивидуальна и имеет свои ярлыки и интересные фишки.

Подведение итогов

Новинка получилась весьма привлекательная. Внушительная аппаратная начинка хорошо оптимизирована, при этом предлагается за весьма небольшую стоимость. Российским пользователям советуем данный аппарат, а приобрести его можно по средствам интернет магазинов. Удачных покупок и приятных впечатлений!

Не забывайте посещать наш сайт и вы узнаете много нового и интересного! До новых обзоров!