Полный обзор Sony Xperia T3: самый тонкий смартфон Sony

6a389e7d1508db0409d1d694ee21

Компания Сони продолжает выпускать новинки из линейки Xperia. По данной линейке выстроилась определенная концепция. Флагманские аппараты с индексом Z стали наиболее популярными у большинства пользователей. А вот устройства с аббревиатурой Т, предлагают пользователю низкую цену и большую диагональ экрана. Модели с экраном 5- 5,5 дюйма имеют больший спрос нежели другие модели.

Сегодня компания представляет новинку Sony Xperia T3. Аппарат не стал заменой прошлогоднему T2 Ultra, так как был разработан для массовых продаж. Цена одинаковая, а вот по функциональности новинка уступает.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  2. Поддержка LTE сетей.
  3. Чипсет: четырехъядерный процессор Quаlсоmm Snарdrаgоn 400 МSМ8928-2, тактовая частота 1,4 GHz.
  4. Графический ускоритель: Адрено 305.
  5. Оперативная память: 1 Гб.
  6. Встроенная память: 8 Гб.
  7. Поддержка карты памяти микро SD.
  8. Дисплей: диагональ 5,3 дюйма, разрешение НD1280х720.
  9. Модуль камеры: 8 Мп.
  10. Аккумуляторная батарея: 2500 мА*ч.
  11. Возможные цвета корпуса: белый, черный, фиолетовый.
  12. Габаритные размеры: 15,07х7,7х0,7 см.
  13. Вес: 148 граммов.

Внешний вид и эргономика

Новинка имеет ударопрочный корпус с металлическими вставками по торцам. Задняя панель изготовлена из матового поликарбоната. Из за отсутствия защиты от влаги, аппарат имеет очень маленькую толщину всего 7 мм.

Монолитная конструкция выполнена очень качественно, скрипов и люфтов не наблюдается. Для достижения минимальной толщины корпуса и не жертвовать емкостью аккумулятора, пришлось увеличить рамки вокруг экрана. Но разработчики все сделали грамотно, и увеличение ширины не привело к дискомфорту при эксплуатации.

Элементы расположены на привычных местах: аудиоразъем 3,5 мм расположен сверху, на правом торце слоты под карту памяти и микро-симкарту, слева порт микро USB. Сони не отказалась от кнопки быстрого запуска камеры

На наш взгляд модели не хватает металлических деталей корпуса. Матовый поликарбонат очень сильно пачкается, собирая на себя жирные отпечатки пальцев. Особенно это заметно на черном варианте.

Дисплей

Новинка получила 5,3-дюймовый экран с разрешением HD. Модель не составит конкуренцию флагманам, но в этом задача и не состоит.

Качество изображения вполне неплохое. Плотность пикселей составляет 294 ppi. Благодаря IPS-матрице достигнуты большие углы обзора и яркие цвета на картинке.

Аппаратная начинка и автономность работы

Мозгом новинки стал процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Оперативной памяти в смартфоне 1 Гб, а за графику отвечает ускоритель Адрено 305. Из 8 Гб встроенного дискового пространства доступно лишь 5,5 Гб. Поэтому большим плюсом является наличие слота микро SD на 32 Гб.

Sony Xperia T3 имеет в арсенале модуль LTE. Помимого этого аппарат поддерживает ГЛОНАСС и GPSнавигацию.

Несмотря на скромный процессор, система работает очень слажено и глюков во время работы нет. Благодаря аккумуляторной батареи на 2500 мА*ч устройство способно проработать в течение 5 часов в режиме максимальной нагрузки.

Новинка работает под управлением Андроид 4.4.2. По традиции последние аппараты сони используют фирменную оболочку Xperia.