Полный обзор MegaFon Login 3: бюджетный планшет с 3G

b701e19fdcc86f598cbc6e2ebf25

Планшеты и смартфоны от операторов связи обычно имеют очень привлекательную цену. Статистика показывает что такие бюджетные планшеты продаются очень быстро, и разработчикам приходится выпускать обновленные версии устройств. Средняя цена на устройства такого рода составляет от 1900 до 2900 рублей.

Этим летом компания Мегафон хорошо поработала и в начале учебного года представляет нам новинку в лице планшета MegaFon Login 3. Аппарат с экраном 7 дюймов работает под управлением последней версии операционной системы Андроид 4.4.4. Конструкция корпуса позволила расположить слоты для симкарты и микро SDкарточки. Цена устройства составляет 2000 рублей, но есть опция подключения тарифного плана от Мегафон и цена будет другой.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.4.
  2. Поддержка сетей: GSМ 900/1800, WCDМА 900/2100.
  3. Чипсет: двухъядерный процессор Quаlcоmm Snарdrаgоn 400, тактовая частота 1,2 ГГц.
  4. Оперативная память: 1 Гб.
  5. Встроенная память: 4 Гб, слот расширения микро SDдо 32 Гб.
  6. Дисплей: диагональ 7 дюймов, матрица IPS, разрешение 600х1024 точки.
  7. Основная камера: 3,2 Мп.
  8. Фронтальная камера: 0,3 Мп.
  9. Wi-Fi 802.11n, Bluetооth, GPS, ГЛОНАСС.
  10. Аккумуляторная батарея: 3500 мА*ч.
  11. Габаритные размеры: 19,2х12,2х1,2 см.
  12. Вес: 350 граммов.
  13. Стартовая стоимость: 2000 рублей.

Внешний вид и эргономика

Несмотря на бюджетность планшета, материал корпуса выглядит неплохо. Отметим, что аппарат выпускается по заказу Мегафон на заводе Foxda. Хотя по большому счету производитель не так важен, так как преподносится устройство как продукт Мегафон. Но могут быть и исключения в виде полных копий с другим логотипом на корпусе.

Практически вся задняя панель изготовлена из алюминиевого сплава. Это и выделяет модель на общем фоне бюджетных моделей. Качество сборки на высоком уровне. Передняя часть изготовлена из матового пластика. Эргономику устройства нарушают стыки между корпусом и экраном. Плюс к этому вес планшета весьма внушительный, но типичный для большинства китайских бюджетников. На левом торце, если держать планшет вертикально, расположена качелька регулирования громкости и клавиша блокировки экрана (она же кнопка включения). На нижней грани виднеется отверстие разговорного микрофона. Сверху слоты для симкарты и карты памяти, спрятанные под заглушкой. Рядом расположились разъемы для наушников, микро USB и клавиша Reset.

Экран построен на базе IPSматрицы с диагональю 7 дюймов. Рамки вокруг экрана достаточно широкие, поэтому аппарат выглядит очень массивным. Качество экрана оставляет желать лучшего. При ярком солнечном свете данные на экране не читаются вовсе.

Аппаратная начинка и скорость работы

Здесь установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 GHz. Работает устройство под управлением Андроид 4.4.4. Начинка способна потянуть видео в разрешении 720р. Конечно показатели не современные, но по сравнению со 2-ым поколением планшетов Мегафон скачок производительности заметный.

Оперативной памяти в планшете 1 Гб. Встроенной памяти здесь 4 Гб, 2 из которых доступны пользователю. Но есть слот для расширения памяти, поддерживающий карты объемом 32 Гб.

Благодаря несъемному аккумулятору на 3500 мА*ч устройство способно проработать при средней нагрузке до 10 часов без подзарядки. В режиме видео аппарат продержался чуть больше трех часов.

Заключение

В целом получился средний по производительности бюджетный планшет от поставщика услуг связи. Ожидать чего то большего от таких устройств не приходится. Удачных приобретений на андроид-рынке. Встретимся в новых обзорах на нашем портале!