Первый взгляд на Vertu Aster: люксовый смартфон с мощной начинкой

i

Многие пользователи придерживаются мнения что Андроид для бедняков. И нам, пользователям Андроид устройств (а таких большинство), стало очень обидно и мы стали искать, чем ответить зазнавшимся iOs-никам. Наше внимание приковала самая люксовая компания, выпускающая элитные смартфоны — компания Vertu. Напомним, что британцы перешли на операционную систему Андроид в этом году и делают успехи в этом направлении.

Первым флагманским устройством на базе Андроид стал аппарат Vertu Signature Touch с прогрессивной начинкой и отличной камерой. Конечно, аппарат прямо скажем не для всех. Поэтому разработчики решили предложить мировому сообществу более массовую модель, и называется она Vertu Aster. Но среднему классу придется попотеть, зарабатывая деньги, чтобы получить данный аппарат, вед его цена начинается от 4900 евро.

Новинка получилась очень строгой, мужской (про женщин конечно не забыли) и она очень похожа на флагман Vertu Signature Touch. Несмотря на это аппаратно смартфон более производительный.

Основные технические характеристики

  1. Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 801 2,3 GHz.
  2. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  3. Оперативная память: 2 Гб.
  4. Встроенная память: 64 Гб.
  5. Экран: 4,7 дюйма, fullhd, IPS-матрица.
  6. Беспроводная зарядка Qi.
  7. Модуль камеры: Hasselblad 13 Мп.
  8. Стереодинамики: 11х15 мм, Dolby Digital Plus.
  9. Стартовая цена: от 4900 евро.
  10. Производсвто: Великобритания.

Основное отличие новинки от флагмана это внешний вид. Вариантов отделки и цветовых схем достаточно много, официально заявлено 6 цветовых решений и 7 материалов. Среди них следующие материалы: Tangerine Karung (кожа карунга мандаринового цвета), Caviar Karung (кожа карунга черного цвета), Cognac Ostrich (страусиная кожа коньячного цвета), Blush Calf (телячья кожа алого цвета), Onyx Calf (телячья кожа черного цвета), Raspberry Ostrich (страусиная кожа малинового цвета), Lagoon Calf  (телячья кожа цвета морской воды). Змеиная кожа наиболее интересно смотрится, и она очень приятна на ощупь. Разговорный динамик очень интересно спрятан под керамической или титановой накладкой. На правом торце расположена рубиновая кнопка для запуска специальных сервисов: Vertu CERTAINTY, Vertu LIFE и CONCIERGE. Кнопка слегка увеличился в размере. Для сохранности личных данных используются функции сервиса Vertu CERTAINTY. Разработчики предлагают закодировать музыку и видео, находящиеся на вашем смартфоне при помощи функции Silent Circle. Помимо этого можно закодировать сообщения и названия в телефонной книге. Безопасное подключение к сетям wi-fiво всех точках Мира. Безопасность смартфона возложена на систему от компании «Лаборатория Касперского».

Рядом со слотом для симкарты нанесен автограф мастера, который изготавливал смартфон. Напомним что смартфоны по-прежнему изготавливаются вручную по индивидуальному заказу.

Экран изготовлен на базе IPS-матрицы с Full HD разрешением и имеет диагональ 4,7 дюйма. Закрыт дисплей сапфировым стеклом со специальным покрытием. Качество картинки яркое и живое.

В модели присутствуют два динамика с качественным звучанием с внешними размерами 11х15 мм.

Здесь стоит 13-мегапиксельная камера Hasselblad. Качество фото превосходное, не отличается от фото на предшественника Signature Touch.

Чипсет обновлен до 801 серии. Тактовая частота процессора составляет 2,3 GHz. Здесь установлено 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти. Производительность очень высокая, синтетические тесты показали отличные результаты.

Интересной особенностью является беспроводная зарядка Qi.

В качестве дополнительных аксессуаров стоит отметить аудиогарнитуру Vertu. Гарнитура изготовлена из алюминия, применяемого при строительстве самолетов. Отделка наушников натуральная кожа. Для комфортного использования внутри имеются подушечки из специализированной пены, которая запоминает форму. Стоимость такой гарнитуры составляет 30 000 рублей.

Есть еще один интересный аксессуар — беспроводная аудисистема Vertu V (SP-1V). Динамик способен работать в течении 10 часов без подзарядки.

Теперь есть повод задуматься, стоит ли обвинять Андроид систему в бюджетности. Бежим за новым аппаратом от компании Vertu. Встретимся в следующих обзорах на нашем портале.