Обзор смартфона Samsung Galaxy J3 2016 J320H/DS


Яркий смартфон Samsung Galaxy J3 2016 J320H/DS поражает своими параметрами. У модели используется система Android, а тактовая частота достигает 1.3 Гц. Под крышкой устройства имеется неплохой процессор на четыре ядра, который может решить много задач, и при этом практически не перегревается. У модели имеется два места под сим-карту. Еще стоит упомянуть, конечно же, об оперативной памяти в 1.5 Гб. У модели малый запас встроенной памяти, поэтому придется подобрать карту нужно размера.

В данном случае подойдут носители типа microSD. Смартфон позволяет поддерживать стандарты GSM, GSM 850, и еще производителем предусмотрен интернет GPRS, HSDPA. Аккумулятор под крышкой используется съемного типа, и емкость у него 2600 Ач. Если непрерывно серфить в интернете, то модель сможет продержаться около 10 часов. Помимо красивого дизайна естественно производители постарались над компактностью корпуса. Толщина – 7.9 мм, длина составляет 142 мм при ширине 71 мм, а весит модель 138 г.

Экран смартфона

Рассматривая телефон, естественно надо затронуть параметры экрана. Диагональ дисплея – 5 дюймов. Панель в данном случае применяется серии Super AMOLED. Пользователи говорят о высокой четкости картинки. При желании фоновые рисунки можно ставить различного разрешения. Показатель цветопередачи не огорчает. Базовое разрешение смартфона располагается на уровне – 12800 пикселей. Также стоит сказать, что у модели замечательный сенсор и панель не прогибается. Значки выбирать очень просто, поскольку чувствительность находится на высоком уровне. Как следствие, смартфон прекрасно служит не только для игр и просмотра видео, но и запросто справляется с более серьезными задачами, например, можно зайти на http://e-server.com.ua/kabel-vitaya-para и заказать кабель для телефона или интернета.

Камера смартфона

Основная камера установлена серии CMOS, и она рассчитана на 8 Мп. Ее сложно назвать сильной стороной девайса, но тут надо учитывать большое количество режимов работы. При этом модель неплохо снимает в темное время, и есть возможность регулировать контрастность с яркость. Еще в меню предусмотрены инструменты для простого редактирования картинок. Основная камера хорошо подходит для портретов, и у нее замечательная стабилизация. Фронтальная камера используется на 8 Мп. У нее отсутствует автофокус, и не предусмотрен сглаживающий фильтр.

Возможности смартфона

Сразу стоит сказать, что смартфон позволяет уверенно серфить в интернете, и у него имеется все для игр. Плеер справляется с форматами AA, Audible, Book, AAC. Органайзер включает в себя мировые часы с таймером. Дополнительно в списке можно найти хороший секундомер и не стоит забывать про будильник. Календарь имеет много возможностей, и с его помощь можно распланировать весь месяц. Отдельно находится видеоплеер с функцией кодирования данных.