Huawei P10 lite поступил в продажу в России


С сегодняшнего дня на витринах российских магазинов электроники можно увидеть новинку от Huawei — бюджетный Huawei Р10 lite. Этот смартфон является «младшим сыном» презентованного на выставке MWC в феврале Huawei P 10 Plus или упрощенной его версией. Компания Huawei позиционирует этого «малыша» как «смартфон с оптимальным соотношением цены и качества для молодых активных людей».

По традиции у гаджета задняя и передняя панели из стекла, а рамка металлическая. Разрешение дисплея 1920х1080, Full HD и диагональ 5,2″. На таком большом экране комфортно не только смотреть фильмы и играть в игры, но и выполнять более серьезные задачи, например, можно зайти на profi-co.ru и заказать ремонт компьютеров в Дмитрове.

На задней панели расположены две камеры и под ними сканер отпечатка пальца, отвечающий за разблокировку телефона, возможность «пролистывания» фото и ответа на звонки. Основная камера от немецкого производителя Leica имеет разрешение 12 Мп, а фронтальная, также от Leica, 8 Мп.

Объем оперативной памяти данной модели 4 Гб. Смартфон поддерживает возможность увеличения постоянной памяти до 32 Гб с помощью карты microSD. Внутри у новинки процессор HiSilicon Kirin 658. Рабочая платформа гаджета Android 7.0 Nougat.

Ёмкость аккумулятора стандартная для современных гаджетов – 3000 мАч, плюс возможность скоростной подзарядки. Данный объем аккумулятора может показаться небольшим, если речь идет о флагманских моделях ведущих производителей, напичканных всем подряд. Данная же модель — обычный смартфон с типичным набором функций, так что и зарядки у него должно хватать надолго. Во время тестов он показал скорость зарядки, набрав за 30 минут 43%. Функция быстрой зарядки позволяет подзарядить новинку за 10 минут, при этом пользоваться ей будет можно в течение двух часов. Кстати, 11 сертификатов безопасности подтверждают полную защиту корпуса от перегрева.

Размеры смартфона 146х72х7 мм, масса 140 грамм. Выпускается модель в четырех цветах корпуса – черный, белый, золотой и синий.

В смартфоне предусмотрена поддержка Wi-Fi, 4G LTE, Bluetooth 4.1. Функция Eye Comfort позволяет пользователю без напряжения зрения пользоваться смартфоном в темное время суток или в темноте – она смягчает цвета и, как результат, глаза не так устают от ярких красок и контрастов, как днем.

Рекомендуемая цена новинки от Huawei 18900 руб.