7 полезнейших аксессуаров за 200-1300 рублей

AliExpress

Наступил последний день лета, а значит пришла пора заканчиваться распродаже на AliExpress. До конца выгодных покупок из Китая с отменными скидками осталось всего несколько часов, поэтому мы решили помочь вам с выбором нужных гаджетов. В этой подборке — аксессуары для ваших смартфонов, планшетов и ноутбуков.

AliExpress

Аксессуар стильно выглядит, имеет автоматическую регулировку под габариты смартфона и оснащен защитой от перегрева. Что еще нужно для счастья? Кстати, в нем также реализован принцип «одной рукой»: чтобы достать смартфон из дока, просто надавите на него сверху и боковые зажимы разойдутся.

AliExpress

Короткий стик одним движением трансформируется в метровую селфи-палку, а при необходимости станет миниатюрным штативом, который можно использовать как в мобильной фотографии, так и, например, видеоконференциях. Bluetooth-кнопку можно извлечь из монопода для спуска затвора на расстоянии до 10 метров.

AliExpress

Портативный аккумулятор — незаменимая вещь, которая не раз спасет ваш смартфон от разряда в дороге или затянувшемся рабочем дне. Стильный алюминиевый корпус белого или темно-синего цвета, быстрая зарядка в оба направления и два пора USB 3.0 — это Mi Power Bank 2i. Можно заряжать два устройства одновременно, есть поддержка множества протоколов быстрой зарядки — от 2 до 15 Вт.

AliExpress
Алюминиевый аксессуар можно прикрепить к практически любой поверхности, например, керамике, стеклу, деревянной мебели или металлу, и использовать как подставку во время зарядки от какой-нибудь высокой или спрятанной за мебелью розетки. В «кармане» есть силиконовые прокладки, предостерегающие гаджет от царапин на гранях.

AliExpress

Владельцы MacBook с USB-С оценят находку за столь скромную сумму. Аксессуар выполнен из металла, имеет встроенную защиту от перегрева и КЗ, а также выделяется пропускной способностью до 5 Гбит/с. За почти 1300 рублей вам достанется модель с четырьмя USB-A 3.0 и одним microUSB, а если доплатить до варианта за 1900 рублей, то получите: HDMI, слот для SD и microSD карт, два USB-A 3.0 и USB-C для питания других устройств.

AliExpress

Когда в расположении имеется сразу несколько смартфонов или же, например, вы часто принимаете гостей, наверняка пригодится этот гаджет. Общая мощность станции 40 Вт, так что ни один из смартфонов на ней не останется без быстрой зарядки. На корпусе есть кнопка для выключения питания, а на плате предусмотрена защита от перегрева и прочих проблем зарядных устройств.

AliExpress

И последний, но точно не самый бесполезный гаджет в нашей подборке — силиконовый органайзер для проводов на рабочем столе. С его помощью как минимум 7 вечно запутывающихся под ногами проводов окажутся под контролем. Аксессуар крепится на двусторонний скотч и может быть расположен как на рабочей площади стола, так и на его гранях.