У Samsung готов недорогой 5G-смартфон

Galaxy A90 5G

На SlashLeaks появился скриншот рекламного постера Samsung Galaxy A90 5G. Этот смартфон станет флагманом среднебюджетной линейки Galaxy A.

Как можно понять по названию, Galaxy A90 5G обладает поддержкой сетей связи пятого поколения. Модельный индекс устройства — SM-A908N. По всей видимости, это 5G-версия модели SM-A905, информация о которой ранее раскрывалась инсайдером OnLeaks. Он выяснил, что она получит процессор Snapdragon 855, экран с небольшим полукруглым вырезом, тройную камеру (48 + 8 + 5 Мп) и зарядку с мощностью до 45 Вт.

Анонс Samsung Galaxy A90 5G должен состояться в этом году. Скорее всего, эта модель будет относительно недорогой, поскольку позиционируется в качестве смартфона для молодёжи. Тем не менее, не стоит рассчитывать, что Samsung будет продавать один из первых смартфонов с поддержкой 5G слишком уж дёшево.

Недорогие смартфоны с 5G будут выпускать и другие компании, например, HMD Global (бренд Nokia). В России эти устройства появятся в конце 2019 или начале 2020 года, известно, что их продвижением займётся «М.Видео», а также операторы сотовой связи, в том числе МТС.