Explay Tornado: торнадо в мире смартфонов

tornado

Две симкарты в смартфоне это уже привычный набор характеристик для современного гаджета. Разработчики пытаются удивить пользователей смартфонов все новыми и новыми идеями, и сегодня эта идея заключается в смартфоне с тремя симкартами. Новинка от компании Explay — Explay Tornado -дает нам возможность пользоваться тремя разными операторами или разными тарифами одновременно.

Основные технические характеристики Explay Tornado

  1. Сети: три симкарты, GSM 900/1800/1900.
  2. Операционная система: Андроид 4.4.2.
  3. Дисплей: диагональ 4,5″, матрица IPS, 480х854 пикселей.
  4. Чипсет: четырехъядерный МедиаТек МТ6582, тактовая частота 1,3 GHz.
  5. Оперативная память: 512 Мб.
  6. Встроенная память: 4 Гб, слот расширения микро SD.
  7. Модули камер: основной 5 Мп, фронтальный 0,3 Мп.
  8. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11n, GPS, A-GPS, Bluetooth 4.0, FM-радио.
  9. Аккумуляторная батарея: 1500 мА*ч.
  10. Габариты: 13,2х6,5х0,92 см.
  11. Вес: 139 граммов.
  12. Цвет корпус: зеленый, черный, белый, красный, синий.
  13. Стоимость: 5000 рублей.

Внешний вид и эргономика

Аппарат выполнен из поликарбоната с матовым покрытием. Прочность материала проверена на прошлогодних моделях компании. Новинка поставляется на рынок в пяти цветах: зеленый, черный, белый, красный, синий. Тестовый аппарат был представлен в красном корпусе. Такие веселые варианты заметно выделяются на общем фоне. Габариты смартфона очень эргономичные. С аппаратом легко работать одной рукой.

Над экраном традиционный набор датчиков, динамик для разговоров, фронтальная камера. Под дисплеем расположен блок сенсорных клавиш для управления. На правом торце расположены кнопки регулирования громкости и клавиша блокировки экрана. Текстура задней панели напоминает кожу. Под задней крышкой расположен съемный аккумулятор и три слота для симкарт. Две симкарты стандартного размера, одна симкарта стандарта микро SIM. Помимо этого внутри есть слот расширения для карт памяти микро SD.

Качество сборки превосходное, никаких скрипов нет.

Дисплей

Экран с диагональю 4,5 дюйма построен на базе IPSматрицы с разрешением 480х854 пикселей. Дисплей защищен специальным стеклопластиком. Чувствительный сенсор распознает до 5 одновременных нажатий. Между защитным стеклом и матрицей отсутствует воздушная прослойка, поэтому цвета на картинках яркие и живые.

Аппаратная часть и производительность

В новинке Explay Tornado используется четырехъядерный чипсет МедиаТек 6582, работающий на частоте 1,3 GHz. Оперативной памяти здесь не много всего 512 Мб, а встроенного массива 4 Гб. Хорошо, что есть слот для карты микро SD объемом до 32 Гб. В целом начинка хорошо отлажена и имеет неплохие показатели быстродействия. Поддерживаются такие игры, как GTA San Andreas и Asphalt 8.

Автономная работа смартфона поддерживается аккумуляторной батареей емкостью 1500 мА*ч. При средней нагрузке аппарат продержится в течении суток.

Основной изюминкой новинки является наличие трех слотов для симкарт. У пользователя открываются новые возможности по использованию удобной мобильной связи трех разных операторов или тарифов.

Внутри имеются модули 2Gи 3G. Еще в арсенале имеются Bluetooth 4.0, GPS, FM-радио и Wi-Fi.

Управление и интерфейс

Работает чудо-аппарат под операционной системой Андроид 4.4.2. Разработчики слегка доработали основное меню андроид системы, добавив новые темы и ярлыки папок. Есть возможность управлять функциями смартфона при помощи жестов.

Камеры

Здесь два модуля камер — фронтальный 0,3 Мп, основной 5 Мп. Основная камера позволяет снимать видео высокой четкости в HD качестве. Присутствует LED-вспышка и автозапуск.

Подведение итогов

Новинка заслуживает внимания, не только потому, что имеет три слота под симкарты, но и интересна в плане дизайна. Помимо этого внутри скрыта неплохая производительная начинка. Аппарат полностью соответствует заявленной цене в 5000 рублей.