Полный обзор HTC Desire Eye: мощная новинка для автопортретов

i

Обычно в современных смартфонах используется два модуля камер. Фронтальная камера заметно уступает по качеству съемки. Сочетаниями камер 8 Мп и 2 Мп, 13 Мп и 5 Мп никого не удивишь, а вот два объектива с 13 Мп это что-то новое. Сегодня поговорим о новинке HTC Desire Eye, которая имеет в арсенале две камеры на 13 Мп фронтальный и основной модуль. Компания НТС славится оригинальным дизайном, хорошими материалами, индивидуальным интерфейсом, различные примочки и виджеты. Тайваньские разработчики стараются изо всех сил, чтобы обогнать китайских конкурентов. Новинка НТС Desire Eye продолжает линейку смартфонов в пластиковом корпусе, но становится единственным смартфоном компании с улучшенной фронтальной камерой. Первый раз новинка засветилась в Соединенных Штатах в Нью-Йорке. Стоит отметить, что производитель рассчитывает на мировой рынок в плане продаж. Обо всех особенностях новинки читайте далее в нашем обзоре.

Основные технические характеристики

  1. Поддерживаемые сети: GSM850/900/1800/1900, 3G, 4GLTE.
  2. Операционная система: Андроид 4.4.4 КитКат, фирменная оболочка НТС Sense 6.0.
  3. Чипсет: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, тактовая частота 2,3 GHz.
  4. ОЗУ: 2 Гб.
  5. ПЗУ: 16 Гб, слот расширения микро SDдо 128 Гб.
  6. Дисплей: 5,2″, full hd.
  7. Камеры: фронтальная 13 Мп, основная 13 Мп, вспышка LED ( у основной и фронтальной камеры).
  8. Защита от влаги: IPX7.
  9. Порты: микро USB, mini-jack.
  10. Стереосистема: BoomSound.
  11. Модули навигации: ГЛОНАСС, GPS.
  12. Габариты: 15,17х7,38х0,85 см, 154 грамма.
  13. Аккумуляторная батарея: 2400 мА*ч.
  14. Стоимость: 24 000 рублей.

Внешний вид и эргономика

Новинка получила пластиковый корпус с матовым покрытием. Но покрытие не софт-тач и оно очень гладкое, что делает его не удобным при эксплуатации. Передняя панель закрывается защитным стеклом. По граням проходят яркие пластиковые вставки различных цветов.

Размеры смартфона не позволяют с легкостью работать с ним одной рукой, исключения люди с большими ладонями, Валуев например). Габариты увеличены за счет больших отступов от дисплея, рамка очень большая. Сверху и снизу отступы понятны, так как сверху большой объектив, а внизу блок клавиш управления. Клавиши регулировки громкости и питания вынесены на правую грань. Помимо стандартных клавиш, в наличии имеется клавиша запуска камеры. При толщине корпуса 8,5 мм вес устройства составляет 154 грамма. Показатели габаритов приемлемые для рядового смартфона подобного вида. Помимо фронтальной камеры, вверху имеется вспышка и набор из датчиков освещенности и приближения. Под экраном блок сенсорных кнопок управления и логотип компании. Снизу и сверху есть прорези динамиков с технологией BoomSound. Сзади расположилась основная камера в верхнем правом углу, чуть ниже вспышка. Второй микрофон для записи звука расположен рядом с объективом. На нижнем торце расположен микро USB, сверху mini-jack. На левой грани два слота под нано симкарту и микро SD. Разработчики заявляют о том, что смартфон имеют защиту от влаги но не защищен от пыли. Странное заявление прямо скажем. Корпус выдержит давление воды на глубине 1 м в течение 30 минут.

Дисплей

Экран имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение fullhd. Качество не страдает, плотность пикселизации 423 ррi. Дисплей защищен стеклом с олеофобным покрытием, поэтому он заметно бликует. Благодаря высокой степени яркости, смартфон можно использовать при дневном свете, не боясь не разглядеть каких-либо символов.

Аппаратная начинка и производительность

Помимо хорошее фрональной камеры смартфон снабжен производительной аппаратной начинкой. Здесь восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 GHz. За графику отвечает ускоритель Адрено 330. Оперативной памяти 2 Гб, а встроенной памяти 16 Гб. Встроенную память можно расширить картами памяти микро SDдо 128 Гб. Аппарат поддерживает технологию USB-OTG.

Аппаратной начинки хватит для большинства требовательных игр, правда, необходимы некоторые доработки.

Внутри смартфона установлен аккумуляторный элемент емкостью на 2400 мА*ч. Во время просмотра видео с разрешением fullhdаппарат продержался в течении 10 часов.

Интерфейс и управление

Работает смартфон под управлением Андроид 4.4.4 КитКат с фирменной оболочкой HTC Sense 6.0. Новым и интересным приложением стало Blinkfeed, которое позволит собирать различные новости со всей глобальной сети. Еще одним интересным приложением является уже известный видео редактор Zoe. Вы сможете изменять домашнее видео или скаченное и накладывать на видеоролики различные анимации.

Звук

Звук смартфона стот выделить отдельно. Тайваньцы прогрессируют в качестве звука издаваемого смартфоном. Система поддерживает технологию BoomSound, т.е. смартфон не хрипит при басах и громких звуках. Аппарат слегка уступает по качеству флагманской модели OneM8.