LG KizON — детский гаджет-браслет от компании LG

9e702d2f630e1dd47af913651522

Корейские разработчики из компании LG разработали носимый гаджет для детей, вслед за выпущенным взрослым гаджетом G Wаtсh. Новинка получила название КizON. Это своего рода детские часы с GPS навигацией. Браслет предназначен для родителей, чтобы отслеживать местоположение своих детей и вести с ними общение через гаджет.
Гаджет будет продаваться в трех цветах — голубой (с машинками для мальчиков), розовый ( с сердечками для девочек), зеленый (нейтральный) — внешне напоминающий часы-браслет. Разработчики заявляют, что гаджет предназначен для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Хотя в 7-14 лет, мы думаем, что у детей уже есть смартфоны и планшеты.
В корпусе браслета установлены 3G, GРS и Wi-Fi модули. Для активации режима отслеживания местоположения необходимо установить специальное приложение LG KizON и соединиться с гаджетом при помощи смартфона. Для корректной работы необходима операционная система не ниже Андроид 4.1 Джелли Бин.
Разработчики позаботились о безопасности использования гаджета и применили специальный пластик для корпуса. Материал абсолютно безвреден для детей. Помимо прочего аппарат защищен от попадания влаги внутрь корпуса.
Благодаря встроенному динамику, расположенному по центру, родители всегда имеют возможность связаться со своим чадом в любой точке, где доступно 3G соединение. У ребенка есть возможность связаться с родителями по средствам программируемой кнопки на корпусе устройства. На кнопке нарисована трубка телефона. Запрограммировав на клавишу один из номеров родителей, вы обеспечите ребенка быстрым вызовом. Благодаря аккумуляторной батареи на 400 мА*ч устройство способно проработать в течении 1,5 суток без дополнительной подзарядки. А для оперативной информации о возможной разрядке устройства, родитель, чей номер запрограммирован в гаджете, получит уведомление о снижении заряда до 25%. В Южной Корее аппарат начнут продавать уже сегодня. На мировой рынок устройство поступит до конца 2014 года.
С нетерпением ждем появления детского гаджета в интернет магазинах! Не забывайте посещать наш сайт, и вы узнаете много полезного и нового! Всегда рады вас видеть!