Идем в ногу со временем – читаем книги при помощи Android-устройств

Идем в ногу со временем – читаем книги при помощи  Android-устройствНи для кого не является секретом, что многие сейчас используют свои телефоны и планшеты, работающие под управлением операционной системы Android, в качестве ридеров. Размер их дисплея это позволяет, как и качество цветопередачи. Особенно удобно читать книги на тех устройствах, в которых установлен дисплей с IPS‑матрицей – даже при продолжительном чтении глаза не устают, как при чтении с монитора персонального компьютера.

Читать книги на android можно как при помощи встроенного аплета-ридера, так и используя сторонние программы. Удобней всего – скачивать книги в формате установочного файла .apk, так как в этом случае разрешение программы для чтения адаптируется под формат вашего устройства – читать вдвойне комфортно. Да ещё в большинстве книг добавлены удобные закладки для навигации. При этом читатель никогда не столкнется с ситуацией, когда скачанная книга отказывается работать на том или ином устройстве (не читает формат, не настроен дисплей, нет «программы-ридера» и так далее). Установка apk-книги происходит буквально в несколько нажатий на сенсорные кнопки, после чего сразу же можно приступить к чтению нового романа, детектива.

Все же пора признать, что электронные книги сейчас массово вытесняют бумажные. Время идет, и современные люди стараются от него не отставать. К тому же, это удобно – иметь в своем кармане всегда под рукой целую библиотеку своих любимых книг. Чтение при этом станет доступным по дороге на работу, в путешествии, в поезде и так далее.

Используя свое Android-устройство, каждый также сможет получить возможность прочитать те книги, которые в обыкновенных книжных магазинах приобрести не представляется возможным. К примеру, «Улисс» Джеймса Джойса и до нынешнего момента не так уж и просто приобрести в Москве, не говоря о более мелких городах России. Скачать электронную книгу – гораздо проще, так как для поиска можно использовать электронные библиотеки. В каждой из них – десятки тысяч знаменитых книг.

И также нельзя не упомянуть, что читая электронные книги, пользователь может сам задать настройки отображения текста. Для кого-то удобней, чтобы буквы были большими, кому-то удобней, когда на дисплее отображается большое количество текста. Также есть возможность изменить цвет фона, цвет текста, тем самым процесс чтения сделав максимально комфортным и уютным. Остается только заварить вкусный кофе, сесть в кресло качалку и погрузиться в мир фантазии писателя.