Почему геймерам лучше выбрать Android?

Почему геймерам лучше выбрать Android? Если вы сомневаетесь, на какой мобильной платформе брать свой новый смартфон, то здесь все просто – только на Android, так как Игры для андроид бесплатно распространяются через официальный магазин приложений PlayMarket. Вам не нужно будет раздумывать о том, где скачать «кряк», где найти бесплатные игры. Достаточно только иметь аккаунт Google и установленную программу PlayMarket. Там более 10 тысяч бесплатный игр на любой вкус и цвет. Многие утверждают, что большая часть таких игр не качественные. Но и это ложь, так как такие компании, как NovaSoft, GameLoft выпускают абсолютно бесплатно довольно мощные игры, имеющие современные визуальные эффекты, а также довольно длинную сюжетную кампанию. И чтобы оценить полную красоту, которую создали разработчики, придется довольно мощный смартфон или планшет. А некоторые из их бесплатных игр имеют более привлекательную графику, чем игры на персональном компьютере, которые были выпущены ещё до 2007 года включительно.

И на операционной системе Android больше всего доступно игр. Уже официально больше, чем для iPhone, который ранее считался игровым флагманом среди портативных устройств. Ни для кого не секрет, что последние флагманские модели смартфонов также намного мощнее, чем, к примеру, PSVita – некогда популярная портативная игровая консоль от компании Sony.

А ещё ОС Андроид можно установить не только на планшет, но и на некоторые модели ноутбуков, процессоры которых отлично работают как с ARM-архитектурой, так и с 64-битными процессорами (компания Lenovo как раз занимается выпуском таких гаджетов-нетбуков).

А ещё компания Rovio занимается выпуском игр для Андроид, которые распространяются абсолютно бесплатно. К примеру, буквально несколько месяцев назад вышла AngryBirdsEpic – одна из лучших ролевых РПГ-игр, когда либо выходивших для операционной системы Android. И она даже на эмуляторах Android отлично работает. И все возможности игры при этом также доступны, включая покупку игровых денег из официального магазина. Правда, для того, чтобы поиграть в эту игру на персональном компьютере, потребуется довольно мощный процессор (как минимум двухъядерный с тактовой частотой в 2 гигагерца или выше).

Уже можно с уверенностью говорить, что Android – это не платформа для мобильных телефонов, а полноценная операционная система для геймеров.