Играем в Cut the Rope

Играем в Cut the RopeКомпания Rovio, которая занимается разработкой мобильных игр (хотя некоторые из них также выходили и на игровых консолях, и на персональных компьютерах) считается по праву одной из самых знаменитых в своем роде. И, как не удивительно, но больше всего загрузок данная компания имеет с таких игр, как CuttheRope, которая сейчас распространяется абсолютно бесплатно. Правда, ха это придется во время игры время от времени «наслаждаться» рекламными материалами, которые, ко всему прочему, не так уж сильно и мешают.

Что представляет из себя игра Cut the Rope? Это логическая аркадная игра, в которой необходимо постепенно проходить уровни. Целью каждого уровня является кормление удивительного пришельца, которого называют «Амням». А любит он, конечно же, только сладкие конфеты. Вот и есть главная цель – доправить конфету непосредственно к пришельцу.  И ни в коем случае её при этом нельзя повредить, разбить, а тем более упустить.

Кстати, игры Винкс  в своем роде чем-то похожи с этой игрой. В первую очередь – благодаря графике. Каждая из этих игр была написана на «Flash», поэтому удивляться схожестью графики не потребуется. И ещё каждая из этих игр является набором своеобразных уровней, за прохождение каждого из которых выдаются «звезды». Аналогичная система прохождения была использована ещё в AngryBirds, и игрокам она очень понравилась.

А вот буквально месяц назад появилась Cut the Rope 2, которая стала ещё смешней, интересней. И теперь нет глупого и неудобного списка уровней, а имеется довольно большая глобальная карта. И эта версия игры также распространяется абсолютно бесплатно, но с рекламой, которую при необходимости и за небольшую плату можно полностью отключить. Но многие игроки второй части жаловались на то, что графика подтормаживает. И это при том, что она не стала лучше, в сравнении с предыдущей частью игру. Почему так получилось – разработчик не прокомментировал. По всей видимости, был изменен движок игры, который требует значительно больше аппаратных средств мобильного устройства.

Ну а тем, кто не владеет гаджетом на Андроид, но очень хочет опробовать игру, подойдет версия для браузера Chrome. Запускается она на компьютере под управлением операционных систем семейства Windows, а также Unix-систем. Главное – это просто установить браузер, после чего добавить приложение из списка доступных бесплатных расширений.