Обзор игры Wake the Cat для Android

001

Если вы ранее не играли в Wake the Cat, то поначалу вам может показаться, что это простая аркада, однако уже после пары минут игры становится ясно что это далеко не так, поскольку для достижения хороших результатов тут нужна как ловкость, так и смекалка.

Предыстория рассказывает о бабуле и ее коте, который является большим любителем поиграть с ее клубком для вязания. Однако в последнее время котик совсем обленился и его главное занятие — спать. Но не спать же ему теперь целыми сутками?

002

Цель — управлять шариком, и делать это таким образом, чтобы он преодолел все препятствия и докатился до спящего котика, дабы тот проснулся и вернулся к повседневным забавам. Поначалу уровни будут простые, и каких-то особых проблем с ними не возникнет, однако со временем задачи будут все сложнее и играющему придется по полной задействовать серое вещество в своем мозге.

003

Весь игровой процесс построен на грамотном использовании законов физики, поскольку именно они влияют на то, как будет управляться шарик. Игрок волен задавать траекторию, по которой шарик будет катиться, после чего наблюдать результат. Также можно взаимодействовать с некоторыми предметами окружения. К примеру, чтобы расчистить шарику дорогу, можно остановить игрушечный поезд.

Необходимая атмосфера в игре создается за счет приятной музыкальной дорожки и графики. Игра стилизована под мультфильм, поэтому все, в том числе и главный герой, выглядит очень забавно и мило. Это же касается и различной мебели, например, стулья выглядят как некоторые модели Bontempi, только стилизованные под мультик. В плане эффектов разработчики постарались на славу, поэтому картинка радует обилием деталей и отличными тенями. При этом оптимизировано все это на достаточно высоком уровне и будет работать даже на слабеньких устройствах.

004

В целом, у студии Chillingo получилась очень хорошая игра, которая с первых минут способна подкупить своими прелестями любого игрока. И вроде бы сейчас существует огромное количество различных шутеров, стратегий и прочих “серьезных” Андроид-проектов, но временами хочется чего-то именно такого, чем и является Wake the Cat. Донат в игре есть, но он не оказывает большого влияния на игровой процесс, поскольку все, что можно получить за свое капиталовложение — это пару шпаргалок по прохождению текущего уровня. Всем приятной игры!