Обзор игры Fruit Ninja

Fruit Ninja или «Фруктовый ниндзя» — регулярно обновляющаяся, аркада для Android и I OS. Но дело в том, что на Андроиде эта игра обновляется значительно реже, чем на IOS, тем самым, делая её не столь популярной в этой системе. Ну… ладно, об игре: Fruit Ninja имеет несколько режимов, в том числе и онлайн. Цель игры, как ни странно — резать фрукты. Фрукты и ягоды летают по экрану и вы должны их «резать» пока они не «улетели».

Но не все так легко, как кажется, на экран вылетают еще и бомбы, и если вы их заденете, то игра заканчивается или у вас отнимают заработанные очки. Кроме того, в классическом режиме упасть фрукты могут только три раза, но об этом попозже. Игра сильно затягивает, в прочем как и все аркады. Скачать игру можно в play.google.com. Конечно же, платная версия игры значительно отличается от менее функциональной и неполной версии. Заплатив, вы получаете возможность ко всем дополнительным функциям: это смена своего клинка, фона игры, и многое другое. Но чтобы заработать эти дополнительные функции, нужно достигнуть немалого в самой игре. Также только в платной версии вылетает гранат, который «очень трудно» режется, но дает много очков. В игре присутствуют комбо и критические удары, последние выпадают случайно, и дают больше очков. Как я уже говорил ранее, здесь есть несколько режимов:

Classic – наиболее распространенный режим, у вас есть возможность пропустить фрукт только три раза. Вылетающие бомбы, при касании приводят к концу игры.
Zen Mode – напоминающий режим Survivor во многих играх. Вам дается полторы минуты для того, чтоб набрать максимальное количество очков. В режиме нет ни бомб, ни жизней, пропущенный фрукт не повлияет на результат.

Arcade Mode – здесь Вам дают одну минуту, но кроме стандартных фруктов вылетают и бананы, которые замедляют время и удваивают количество набранных очков, а также увеличивают количество фруктов. В отличие от Zen Mode, здесь можно наткнуться на бомбу и, тем самым, потерять 10 очков.

Своими рекордами игроки могут похвастаться на Facebook и Twitter. Игру восприняли очень тепло. Она завоевала мнение критиков своей простотой и оригинальностью. Отличная графика, звуковое сопровождение и многообразие режимов делает эту игру одной из лучших и популярнейших для мобильных устройств.