Flight Pilot – симулятор пилота для Android


Симуляторы – это особая категория игр, позволяющая примерить на себя самые разные профессии и виды деятельности. Например, скачав Flight Pilot для Android можно попробовать себя в роли летчика.

Да-да, полноценные авиасимуляторы теперь доступны не только на персональных компьютерах, но и на мобильных устройствах. Причем речь идет об управлении пассажирскими самолетами различных моделей.

Сразу следует отметить, что скачать Flight Pilot можно абсолютно бесплатно в Google Play. Это одновременно и плюс и минус. С одной стороны, попробовать игру могут все желающие. С другой, здесь наблюдается явный крен в сторону аркадности, если сравнить проект с другими авиасимуляторами.

Разработчики не стали заморачиваться с просчетом десятками параметров, оказывающих влияние на самолет. В игре соблюдаются только основные законы физики, так что можно не бояться разбиться после одного неверного движения.

Самым же главным минусом является отсутствие вида от первого лица. А ведь возможность взглянуть на небо из кабины – это едва ли не самая привлекательная черта авиасимуляторов.

Что касается плюсов игры, то к ним следует отнести неплохую графику и наличие сюжетного режима. Flight Pilot предлагает нам несколько уровней, на каждом из которых будет финальная миссия. Если выполнить последнее задание успешно, можно будет открыть возможность купить новый самолет.

Таким образом, Flight Pilot – это не самый лучший симулятор пилота, даже на мобильных устройствах. Но зато он доступен бесплатно и даже если игровой процесс не понравится, вы ничего не потеряете.