Обзор игры Table Tennis Touch: лучший симулятор настольного тенниса

Пинг-понг идеально подходит для создания симуляторов. Не случайно ведь первой в мире компьютерной игрой стал именно Pong, а на старых мобильных телефонах было множество таких забав.

Но прогресс не стоит на месте и новый Table Tennis Touch (скачать можно в Google Play) действительно заслуживает вашего внимания. Можно с уверенностью сказать, что по состоянию на осень 2018 года это лучший симулятор настольного тенниса для Android.

Начать хочется с графики. Она выглядит шикарно, ведь прорисовка включает в себя мельчайшие детали, включая отражения в зеркалах. Не отстает и механика. Игроку предлагается наносить идеально точные удары, контролируя, куда именно отправится мяч после очередного взмаха ракеткой.

Чтобы понять, как все устроено, можно пройти несколько тренировочных уровней. К сожалению, уже на этом этапе становится очевиден главный недостаток геймплея – невозможность промазать мимо стола. Судя по всему, разработчики специально сделали свой продукт более казуальным. Это не делает игры менее интересными, но наносит сокрушительный удар по реалистичности.

В остальном Table Tennis Touch представляет собой пример того, как должен выглядеть настольный теннис для Android. Играть можно на девяти локациях и в трех режимах (быстрый матч, карьера и мультиплеер). Забавно, что, как и в реальном настольном теннисе, самыми сложными противниками являются спортсмены из Китая. Если обыграете их в быстром матче или во время карьеры – это повод гордиться собой. Ранее мы писали о другой игре на эту тему — Ping Pong King, почитайте обязательно.