Drive and Park – симулятор парковки


Трудности с парковкой знакомы подавляющему большинству автовладельцев. Даже если дома и на работе у вас есть собственное парковочное место, регулярно будут возникать сложные ситуации. Например, при поездке в магазин или к родственникам, может оказаться, что парковочных мест нет или придется аккуратно втискиваться между чужих автомобилей.

Казалось бы, зачем в таком случае играть в Drive and Park, представляющий собой симулятор парковки? Ответ прост – здесь предлагают попробовать припарковаться не только удачно, но и максимально красиво, то есть, используя ручной тормоз.

Все начинается с того, что мы видим улицу и машину, готовую к движению. Заезд стартует сразу же после того, как игрок прикоснется к экрану. При первом запуске нас предварительно познакомят с управлением.

Главный секрет удачной парковки в Drive and Park – правильный выбор момента для начала торможения. Если поторопиться, ваше авто повредит близлежащие машины. А если промедлить – вы пропустите парковочное место. Существует и опасность оказаться на тротуаре, своевременно не отпустив кнопку торможения.

Неудачи игра обыгрывает весьма забавно – на место сразу же прибывает экипаж полиции. Сделав все правильно, вы получаете деньги. Собрав нужную сумму, можно перейти в другую локацию и расширить свой автопарк.

Drive and Park – это отличный способ убить время, попутно получив множество положительных эмоций. Запустив ее на пару минут, легко обнаружить, что вы все еще продолжаете играть, хотя прошел уже час.