Final Fighter – подарок для любителей файтингов

Жанр файтингов сейчас переживает не лучшие времена. Качественные игры в этом жанре стали редкостью, на мобильных платформах они появляются еще реже. Но Final Fighter определенно относится к числу проектов, которые ни в коем случае нельзя обойти стороной.

Разработчики сделали все возможное, чтобы играть было по-настоящему интересно. Чего хотя бы стоит сочетание классического для аркадных файтингов геймплея с комбинациями и добиваниями, для проведения которых нужно нажать кнопки в определенной последовательности.

Сразу после запуска начинается обучение, в рамках которого нам наглядно демонстрируют, как драться и побеждать. Есть тут и сюжет, повествующий об отряде Soul Fighters, созданный с целью борьбы с пробужденными ото сна древними чемпионами.

В Final Fighter достаточно много бойцов (почти два десятка), отличающихся друг от друга, как стилем ведения боя, так и набором комбо-ударов. Некоторые из них, например, могут пользоваться холодным оружием, а еще можно применять разнообразные улучшения.

После прохождения очередной миссии в режиме компании, предлагается перенестись на арену и помериться силой с другими игроками. Мутильтипеер в игре подразумевает не только стандартный режим 1 на 1. С каждой стороны может быть представлено и по три бойца, причем позволяется приглашать друзей, создавая отдельные комнаты.

В заключение, хочется отметить, хорошую графику (есть даже поддержка 60 FPS) и оптимизацию. И все это абсолютно бесплатно. Минусом же является разве что отсутствие русского языка, но разработчики планируют добавить его с одним из обновлений.