Шутер Fortnite наконец-то появился в Google Play

Версия Fortnite для смартфонов на базе ОС Android появилась достаточно давно. Но по причинам нежелания разработчиков делиться деньгами за внутриигровые покупки с Google, получить ее можно было исключительно на сайте Epic Games. Теперь же игра представлена и в каталоге Google Play, где ее могут скачать все желающие.

Напомним, что данная королевская битва дебютировала в 2018 году, и сразу же покорила сердца миллионов игроков по всему миру. В итоге, сейчас практически каждый месяц по Fortnite проводят крупные турниры, призовые фонды которых исчисляются сотнями тысяч долларов.

Причины популярности кроются в идеальном симбиозе интуитивно понятной механики и разнопланового геймплея. Даже если играть в Fortnite постоянно, соперники обязательно найдут способ поставить вас в тупик, что заставляет изучать различные тактики еще более внимательно.

Стоит также отметить отсутствие кардинальных отличий мобильной версии Fortnite от версий для ПК и консолей. Даже еженедельные обновления выпускают для всех устройств одновременно. Так что если вы играете в Fortnite на компьютере, имеет смысл скачать клиент и на свой смартфон.

Что изменится после официального релиза Fortnite в Google Play? Разработчики обещают повысить стабильность работы мобильной версии и более оперативно реагировать на обнаруженные геймерами баги.