Игры для двоих на Android-гаджетах

Игры для двоих на Android-гаджетах

Обладатель гаджета, функционирующего под операционной системой Android, обязательно знает такое приложение, как Fruit Ninja. Эту игру довольно часто встраивают в так называемые стоковые прошивки тех или иных гаджетов. Так вот, с последним обновлением установочного файла наконец-то появилась возможность играть в игру одновременно вдвоем. При этом делать это можно как на одном дисплее (подойдет для дисплеев от 10 дюймов и более), так и на разных гаджетах, связавшись между ними по блютузу. И, как и прежде, осталась возможность синхронизировать свой профайл с онлайн-результатом других лучших игроков. Здесь все предельно ясно и понятно.

А как же начать игру, синхронизировав два устройства при помощи BlueTooth? Для начала потребуется обоим запустить приложение FruitNinja и обязательно, чтобы у двух игроков при этом использовалась одна версия установочного файла. На крайний случай – можно через PlayMarket провести обновление (абсолютно бесплатно, разумеется). Далее на устройстве, которое будет использоваться в качестве подключаемого, необходимо просто включить блютуз и выполнить поиск других устройств. На втором гаджете, при запущенной игре и выбранном режиме «клиент-сервер», беспроводная технология запустится автоматически. Остается лишь провести коннект. В некоторых случаях может потребоваться введение пин-кода на получение права доступа к данным второго гаджета. Вот и все, после этого начинается всем известная игра, но уже в многопользовательском режиме. Победителем считается тот, кто заработает больше очков или же дойдет до более высокого уровня (здесь также можно переключать режимы игры, как и в привычной одиночной игре).

Подобные игры на двоих, как на http://caniplay.ru/boys/2-player, хоть и проходятся без сюжета, тем не менее позволят значительно скорость свободное время. Игровой процесс затягивающий, интересный. И все это дополняется адреналином и жаждой соперничества.

А вот для любителей шутеров, отличным вариантом игры со своим другом будет Brotherin Arms 3. Эта игра, кстати, получила несколько заслуженных призов и  званий одной из самых красивых мобильных игр на данный момент. Её можно скачать абсолютно бесплатно на официальном сайте разработчика, или же в магазине приложений PlayMarket от Google. Дополнительно покупать придется разве что уникальное оружие, более модифицированную броню и остальные усовершенствования.