Новый смартфон SamsungGALAXYAlpha

30ad9388466a43be1cd6a4eebed6

Около двух недель назад в глобальной паутине появились данные о названии нового флагмана компании Самсунг. Новинка в металлическом корпусе, скорее всего, будет именоваться SamsungGALAXYAlpha. Анонс новинки будет проведен в ближайшее время. По словам корейских разработчиков это будет грандиозная презентация.

Предположительная дата официального мероприятия это 13 августа нынешнего года. Линейка металлических смартфон предназначается для среднего класса пользователей и будет иметь большие преимущества перед прошлым сериями GАLАXY S и GАLАXY Nоtе. Дата неслучайна, так как в сентябре американцы из Appleпредставят свой 6-ой iPhone.

Недавно вы уже читали о передовом флагмане компании Самсунг — GALAXY S5 LTE-A. По ожиданиям экспертов аппарат SamsungGALAXYAlpha будет снабжен чуть более топовыми аппаратными модулями, при этом смартфон будет из металла.

Процессор для новинки решили применить от компании Qualcomm — Snapdragon 805. Для быстродействия будет применяться 3 Гб оперативной памяти. Для хранения данных на смартфонове будет 16 и 32 Гб встроенной памяти. Основная камера будет снимать в разрешении 16 Мп и будет иметь оптическую стабилизацию изображения.

Аппарат получит большой экран с диагональю 5,3 дюйма на базе матрицы Супер AMOLED с разрешением Quаd НD 2560х1440 точек. Размеры при этом будут меньше предыдщего флагмана S5, за счет тонких рамок вокруг экрана. По прежнему корейцы оснащают аппараты защитой от попадания пыли и влаги по стандарту IP67.