Операционная система Андроид: преимущества и отличительные качества

Система АндроидРяд смартфонов на операционной системе Андроид с течением времени всё больше увеличиваться. Ещё с самого выхода данной платформы у многих пользователей она имела ассоциации с Гуглом. А ведь продукция Гугла всегда качественная, удобная и, как правило, абсолютно бесплатная. Такая тесная интеграция различных служб данной компании не имеет ни одна другая операционная система.

 
Пользователям устройств на данной платформе не нужно отдельно настраивать или регистрироваться в каждой службы или пользоваться функциями только с помощью браузера. Достаточно лишь войти на свой гугловский аккаунт, и вы получите доступ к каждой службе, будь это почта, события из календаря и др. Важно подметить, что все эти функции являются абсолютно бесплатными. Кроме этого, операционная система Андроид довольно часто обновляется и совершенствуется. К примеру, за последние два года было выпущено 6 обновлений. В связи с этим считается, что Андроид самая быстроразвивающаяся и наиболее перспективная платформа для мобильных устройств.

 
Сам интерфейс и меню является незамысловатым и работает достаточно быстро даже на весьма слабых устройствах. На сегодняшний день можно заполнить свой гаджет большим количеством программного обеспечения, приложений, игр, тем, фонов для рабочего стола и т. д. Также всегда можно скачать мощные офисные программы, программы для редактирования и синхронизации. Каждый пользователь имеет возможность абсолютно бесплатно скачать всё, что пожелает, с магазина Android Market.

 
Если говорить о недостатках операционной системы Андроид, то можно сказать, что их просто нет. Точнее, в ходе обновлений все они были устранены. Среди мелких претензий можно выделить лишь чрезмерное потребление трафика (система постоянно отсылает отчёты команде разработчиков). Хотя и это можно легко отключить в настройках телефона.

 
Платформа также отлично подходит для развлекательных целей и даже для игр в интернет-казино. Кстати, среди большого количества людей возникает вопрос: «можно ли обыграть игровой автомат?». Ответ вы можете найти на сайте http://www.allinsurance.ru/stat/vozmozhno-li-obygrat-igrovoj-avtomat-v-internete/. А большое число игр разных жанров и возможность удобно проглядывать странички в интернете с помощью любимого браузера не даст каждому пользователю заскучать.