Заряжай Андроид по — новому!

Заряжай Андроид по - новому!Заряжай Андроид по — новому!Одна из американских корпораций порадовала пользователей Android — устройств новым изобретением, точнее новой технологией для смартфонов и планшетов Quick Charge 2.0, которая позволит заряжать устройства по-новому. А точнее, быстрее на целых восемьдесят процентов, по сравнению с тем, что происходит сейчас.

На сегодняшний день это уникальная технология реализована только на базе платформы Snapdragon 800, но в самое ближайшее будущее, новое изобретение Qualcomm, получит лицензии и на другие аппараты.

Предыдущая разработка, которая была выпущена на рынок в 2012 году, увеличила скорость зарядки всех устройств более чем на сорок процентов, то есть в среднем, полностью зарядить устройство можно было за семь чесов. Новая же разработка будет справляться с этой задачей за три часа. Более того чипы будут реагировать на голос и разбудить устройство будет возможно не прикасаясь к нему, используя голосовые команды.

Выход новых технологий на рынок разработчики планируют на начало следующего года. Причем использовать новейшие разработки будут не только в смартфонах и планшетах, но и в ноутбуках. Для полной реализации инновации, то есть для использования ее в полной мере, на весь потенциал, она должна поддерживаться и мобильным и зарядным устройством.

Уже были разговоры и о совместимости с предыдущей версией Quick Charge 1.0, то есть разговор шел о том, что установленная на мобильные следующая новая версия даст результат – скорость зарядки за три часа, только в том случае, если достигнута полная совместимость мобильного и зарядного устройства.

Очень заинтересовались новой разработкой и производители зарядных устройств, несомненно, это новинка будет дополнять их продукцию.