Новая модификация флагмана Samsung Galaxy Note 4 на базе Snapdragon 810

Samsung-LTE-A-scitech-news.ru00

Компания Самсунг с успехом продает свой флагманский планшетофон Samsung Galaxy Note 4, который появился на полках в последних числах октября. В конце года корейские разработчики решили представить модифицированную модель флагмана Note 4 LTE-A с новым процессором Snapdragon 810.

Использование 64-битного восьмиядерного процессора позволило расширить границы производительности устройства. Однако не забываем о перегреве аппарата при максимальных нагрузках, с этим пока не удалось справиться. Помимо скорости работы, процессор обеспечивает работу в сетях LTE Cat.9 до 450 Мбит/с. Правда не все операторы мобильной связи поддерживают такой стандарт интернет сетей.

Сейчас на рынке электроники будут представлены три версии GALAXY Note 4 с разными чипсетами: Samsung Exynos 5433, Qualcomm Snapdragon 805 и Qualcomm Snapdragon 810. 64-битная версия распространяется лишь на территории Южной Кореи. Но вероятнее всего продвижение на мировой рынок будет также реализовано. Предзаказ на новинку откроется в середине января, после январских праздников.

Основные технические характеристики Samsung GALAXY Note 4 LTE-A: 5,7-дюймовый Супер AMOLED экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, слот расширения микроSD до 64 ГБ, 16-мегапиксельная основная и 3,7-мегапиксельная фронтальная камеры, аккумуляторная батарея на 3220 мА*ч.

Встретимся в новом году в новых обзорах! Ждет очень насыщенный в плане мобильной техники год и он принесет море положительных эмоций.