Самсунг хочет отказаться от Андроид

Самсунг хочет отказаться от АндроидСамсунг хочет отказаться от АндроидСовсем недавно произошла презентация нового Samsung Galaxy S4, и ни разу не прозвучала слово «Android», касаемо данного смартфона. Аапо Маркканен- аналитик компании ABI Research высказал своё мнение по этому поводу, он сказал, что Samsung старается соскочить с системы Android.
Все специалисты считали, что это сотрудничество Samsung и Android идеально, так как они как бы дополняют друг друга. И важно отметить, что и Samsung, и Android считают компаниями-гигантами на весь мир. Это сотрудничество было выгодно двум сторонам, но интересы и предпочтения компаний стали расходится в некоторых вопросах. Android для Samsung – это необязательно средство, а в основном прибыль идёт от продажи мобильных устройств. И в свою очередь цель компании Google – это создание нового, актуального ПО и привлечение клиентов к своим собственным интернет-службам.
Компания Samsung за последние годы вышла на очень высокий уровень, она стремится к развитию и у неё изменилась цель: теперь Samsung не желает иметь зависимость от Android в ближайшее время. Корейский производитель, разрабатывая Galaxy S4, старался создать много интересных и развлекательных функций, чтобы немного отстраниться от Google. Не правильно будет сказать, что службы Google больше не актуальны, просто на смену им приходят другие разработки: Samsung Hub, S Translator, Galaxy S Voice Drive. В данный момент корейские производители активно стараются добавить новые опции в Android: Air View и Smart Scroll. Samsung желает найти альтернативу Android, так как Windows Phone в данной роли не подходит. По-мнению многих, компании необходимо снова принять операционную систему Tizen и стремительно заниматься её разработкой, так как она идеально подходит данной компании. Samsung сейчас имеет достаточно постоянных клиентов, чтобы развиваться самостоятельно.