Asus ROG Phone 2 первым получит мощный игровой процессор Snapdragon 855 Plus

Необходима дополнительная мощность для игр и виртуальной реальности? Готовьтесь, геймеры: мы знаем, что телефон Asus ROG (Republic of Gamers) Phone 2 будет выпущен 23 июля, и компания Asus только что подтвердила, что это будет также первый мобильный телефон с Snapdragon 855 Plus под капотом.

Asus ROG Phone 2

Это «плюс» означает небольшое, но очень важное для геймеров обновление. Помимо мощности и быстродействия SD 855, новый чипсет ориентирован на игры, в том числе с элементами дополненной и виртуальной реальности. Процессор Snapdragon 855 можно найти под капотом у многих топовых Android-смартфонов 2019 года выпуска, но Snapdragon 855 Plus круче, так как он прокачан по полной программе.

В частности, 8-ядерный процессор будет работать с частотой до 2,96 ГГц вместо 2,84 ГГц, в то время как модернизированная графика Adreno 640 должна обеспечить повышение скорости примерно на 15%. Ранее мы не видели подобного прогресса в чипах от Qualcomm в середине года. Это означает, что во второй половине года многие флагманские телефоны 2019, которые мы видели до сих пор, могут оказаться несколько менее производительными по сравнению с телефоном Asus ROG Phone 2.

Несмотря на то, что день запуска быстро приближается, мы все еще мало знаем о Asus ROG Phone 2. Аппарат бесспорно имеет очень привлекательный дизайн. Ожидания по поводу спецификаций, соответственно, высоки, но Asus не откровенничает о том, что он приготовил для этой модели. Одной из подтвержденных характеристик является то, что дисплей нового телефона будет иметь частоту обновления картинки 120 Гц, что означает супер гладкую прокрутку и плавное движение. А еще этот экран не должен «тормозить» — отставать от команд пользователя. Кроме того, можно ожидать от новинки массу положительных эмоций, как от игрового телефона. Учитывая новый игровой процессор, у Asus ROG Phone 2 должна быть исключительная производительность. Не помешают и превосходный звук, обилие настроек и яркий визуальный стиль, о котором мы, впрочем, уже упомянули. Возможны и другие плюсы: например, оригинальный смартфон был оснащен физическими кнопками триггерного типа, что было высоко оценено геймерами.

Мы обязательно сообщим вам в новостях, если узнаем что-то новое об Asus ROG Phone 2. Обещаем также информировать вас о других телефонах с процессором Snapdragon 855 Plus, если таковые будут выпущены.

Источник: https://www.techradar.com