Samsung Galaxy Watch Active 2 получат поддержку Bluetooth 5

По слухам, компания Samsung готовит к выходу две новые модели смарт-часов — Galaxy Watch 2, разрабатываемые под кодовым названием Renaissance, и Galaxy Watch Active 2. Фотографии последней недавно просочились в интернет, а теперь источники рассекретили и её технические характеристики.

Samsung Galaxy Watch Active 2

Представленные в начале этого года Samsung Galaxy Watch Active лишились вращающегося ободка, который до этого присутствовал на всех смарт-часах бренда. Лишены его будут и Samsung Galaxy Watch Active 2. Для имитации безеля будет использоваться специальный сенсорный датчик вокруг дисплея. Новые часы выйдут в двух размерах — 44 и 40 мм. 44-миллиметровая модель будет оборудована 1,4-дюймовым AMOLED-дисплеем круглой формы с разрешением 360х360 пикселей, а 40-миллиметровая версия получит 1,2-дюймовый экран с аналогичными характеристиками. Экран будет покрыт стеклом DX+. Также покупателям на выбор предложат два варианта Samsung Galaxy Watch Active 2: только с Bluetooth и с Bluetooth+LTE с 768 Мбайт и 1,5 Гбайт оперативной памяти соответственно.

Также сообщается, что Samsung Galaxy Watch Active 2 станут первыми часами Samsung с поддержкой Bluetooth 5.0. Новое поколение беспроводного подключения характеризуется расширенным диапазоном и сниженным уровнем энергопотребления. Анонс новых смарт-часов ожидается в августе вместе с Samsung Galaxy Note 10. Их стоимость нам пока неизвестна. Сообщается лишь, что покупатели смогут выбрать не только размер, но и цвет и материал корпуса. Это может быть алюминий или нержавеющая сталь серебристого, чёрного или золотого цвета, а также в оттенке розовое золото.

Источник: https://www.gizmochina.com