Новые подробности о смартфоне Redmi с 64-мегапиксельной камерой

Redmi, суббренд китайского производителя Xiaomi, продолжает интриговать своих поклонников будущим смартфоном с 64-мегапиксельной камерой. Сегодня Redmi раскрыл новые подробности о его камере.

Тизер Redmi с 64-мегапиксельной камерой

Официальный аккаунт бренда в социальной сети Weibo опубликовал очередной тизер, посвящённый новому смартфону. В комментарии к изображению говорится, что 64-мегапиксельная камера сможет снимать изображения с непревзойдённым качеством — разрешение будет даже больше, чем у телевизора с 8K. При этом каждый снимок будет весить около 20 МБ. Для сравнения, размер фото, снятых на нынешние камеры смартфонов с разрешением 48 мегапикселей, достигает 16 МБ. Предположительно, в новом смартфоне Redmi будет установлен недавно анонсированный 64-мегапиксельный датчик ISOCELL Bright GW1 от Samsung .

Тем не менее, давайте не будем забывать о том, что как и у современных 48-мегапиксельных камер, при обычном сценарии использовании 64-мегапиксельного датчика он не будет делать 64-мегапиксельные кадры. Его основное назначение — съёмка высококачественных 16-мегапиксельных изображений, так что всё это лишь маркетинговый трюк.

О новом смартфоне Redmi с 64-мегапиксельной камерой пока ничего не известно — ни технические характеристики, ни название, ни тем более сроки выхода и стоимость. Глава Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) предложил фанатам угадать имя нового смартфона. Победители получат в подарок фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 с NFC.

Источник: https://www.gsmarena.com/