Xiaomi первыми выпускают камеру высокой четкости на 100 Мп

Xiaomi провела в Пекине встречу, на которой сооснователь и президент компании Лин Бин (Lin Bin) рассказал о новом смартфоне Redmi с 64-мегапиксельной камерой, а также о достижениях компании в области технологий фото- и видеосъёмки и о будущем.

Redmi 64МП

Лин Бин сообщил, что в мае 2018 года компания создала отдел, специалисты которого занимаются всеми аспектами разработки аппаратного и программного обеспечения для камер смартфонов. Вдобавок ко всему Xiaomi сформировала команду из сотни разработчиков алгоритмов искусственного интеллекта и сейчас владеет более чем 684 патентами в области искусственного интеллекта. Затем глава Xiaomi подтвердил, что следующий смартфон под брендом Redmi будет оснащён 64-мегапиксельным сенсором Samsung GW1 с поддержкой технологии ISOCELL PLUS, гарантирующей высокую цветопередачу и увеличенную на 15% чувствительность. А благодаря интеллектуальной технологии ISO шум на фото при съёмке в условиях плохой освещённости будет сведён к минимуму. Также сенсор Samsung GW1 поддерживает гибридный 3D HDR и интеллектуальную систему HDR, обеспечивая более широкий динамический диапазон и улучшенное качество при различном освещении.

Завершая презентацию, Лин Бин поделился ещё одной интересной деталью. По его словам, в ближайшее время компания планирует выпустить смартфон, оснащённый новым сенсором с разрешением 100 мегапикселей. Конкретную дату выхода устройства и другие подробности он не озвучил.

Источник: https://www.gizmochina.com