Redmi Note 8 находится в разработке. Лу Вейбинг обещает, что устройство будет мощным

В начале текущего года торговая марка Redmi отделилась от компании Xiaomi и стала независимым брендом. После запуска долгожданных смартфонов Redmi Note 7 и Note 7 Pro Redmi начала работать над телефонами серии Redmi Note 8. Эту информацию подтвердил генеральный директор компании Redmi и вице-президент Xiaomi Лу Вейбинг. Господин Вейбинг заявил, что готовящийся к выходу смартфон Redmi Note 8 будет мощнее, чем его предшественник. Ранее он пообещал, что Redmi будет первым производителем, который запустит смартфон на базе процессора Helio G90T от MediaTek.

Недавнее заявление руководителя Redmi и свежая информация о разработке Redmi Note 8 позволяют предположить, что именно эта модель станет смартфоном компании, работающим на чипсете Helio G90T. Есть также сведения, что в настоящее время Redmi создает смартфон с 64-мегапиксельной камерой. Возможно, эта технология также будет использована в Redmi Note 8.

Helio G90T является самой мощной версией процессора от MediaTek среди чипсетов G-серии. Это 8-ядерный процессор — 2 ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,05 ГГц и 6 ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц. За качество графики отвечает ARM Mali-G76 3EEMC4, работающий с тактовой частотой 800 МГц. Он способен поддерживать ОЗУ объемом до 10 ГБ и хранилища UFS 2.1 и eMMC 5.1. Имеется встроенный модем Cat-12 LTE WorldMode и модуль Bluetooth 5.0. Процессор также может похвастаться дополнительными функциями, такими как технология HyperGaming, Dual Wakeup для AI-помощников, поддержка дисплея с частотой обновления 90 Гц и функции AI для камеры.

Тем временем Xiaomi собирается 7 августа в Китае провести мероприятие, которое связано с новым смартфоном, получившим 64-мегапиксельную камеру. Вполне возможно, что компания продемонстрирует только технологию телефона с 64-мегапиксельной камерой, а фактический запуск устройства состоится через несколько месяцев.

Источник: https://gizmochina.com/