Xiaomi Mi Mix 4 получит обратную беспроводную зарядку

Сейчас всё больше и больше смартфонов поддерживаю беспроводную зарядку. А следующим трендом на рынке, похоже, станет обратная беспроводная зарядка. Этой функцией уже могут похвастаться флагманские смартфоны таких производителей, как Huawei и Samsung. А в скором времени к ним присоединится и китайская компания Xiaomi.

Mi Power

Один из участников форума XDA Developers обнаружил в последней бета-сборке MIUI код обратной беспроводной зарядки. А значит, эта функция вскоре появится в новых устройствах Xiaomi. Скорее всего, первым устройством бренда с поддержкой обратной беспроводной зарядки станет Xiaomi Mi Mix 4. Его официальный анонс ожидается во второй половине 2019 года. Отмечается, что функция будет автоматически отключена, если зарядка не начнётся в течение 90 секунд. То есть производитель предусмотрел механизм экономии заряда батареи.

Кстати, недавно директор по продукции Xiaomi Ван Тен (Wang Teng) намекнул, что Xiaomi Mi Mix 4 получит более быструю беспроводную зарядку, чем у Mi 9. Напомним, мощность беспроводной зарядки флагмана Xiaomi Mi 9 составляет 20 Вт. Она лишь немного медленнее, чем обычная проводная зарядка.

К сожалению, мы пока не располагаем информацией о технических характеристиках, стоимости и точных сроках выхода Xiaomi Mi Mix 4. По одной из версий, его анонс состоится уже в сентябре.

Источник: https://www.gizmochina.com